Получить услуги государственных ведомств можно без посещения офисов МФЦ.
Новости Тулуна > Получить услуги государственных ведомств можно без посещения офисов МФЦ.
Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует получать услуги ведомства дистанционно Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что получить услуги ведомства можно без посещения офисов многофункциональных центров (МФЦ). Использование электронных сервисов позволит избежать личных контактов в условиях распространения коронавируса (COVID-19).
На сайте Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет, регистрацию прав на недвижимость и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
С помощью сервиса «Жизненные ситуации» можно понять, какой пакет документов необходим для регистрации прав в конкретном случае.
Получить общую информацию о недвижимости (о площади объекта, кадастровой стоимости, наличии обременений) можно с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или Публичной кадастровой карты. Эта информация носит справочный характер и подходит для предварительной оценки объекта недвижимости перед покупкой. При совершении сделок с недвижимостью лучше получить выписку из ЕГРН.
Обратиться за консультацией в Управление Росреестра по Иркутской области можно по электронной почте или отправив простое почтовое отправление (664056, г. Иркутск, Академическая, 70).
Продолжают работу телефоны горячей линии Управления Росреестра по Иркутской области: 89294310978 (вопросы кадастрового учета) и 89294310905 (вопросы регистрации прав).
Обращения об исправлении технических ошибок (описки, опечатки) в документах принимаются по телефону: 89246172753.
По информации Управления Росреестра по Иркутской области
Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_29048
Новость добавлена: news_maker, Май 21 2020 15:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! ?. Какие... Сегодня, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Сегодня, в 17:10
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56