Комитет по бюджету Иркутской области рекомендовал отклонить законопроекты КПРФ
Новости Тулуна > Комитет по бюджету Иркутской области рекомендовал отклонить законопроекты КПРФ
Комитет по бюджету ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, заседание которого прошло сегодня под председательством Натальи Дикусаровой, рекомендовал отклонить законопроекты, внесенные на рассмотрение внеочередной 30-й сессии Законодательного Собрания региона. Участие в заседании также приняли члены комитета Георгий Любенков, Виктор Шпаков, Антон Красноштанов, Галина Кудрявцева, Андрей Левченко, Александр Битаров (по видеосвязи), а также депутаты Валерий Хайдуков и Денис Шершнев.Все три законопроекта были внесены членами фракции КПРФ в Законодательном Собрании и направлены на предоставление налоговых льгот предпринимателям, пострадавшим в результате пандемии коронавируса. Как рассказал на заседании Андрей Левченко, один из законопроектов предлагает предоставление льготы по налогу на транспорт предприятиям, занимающимся перевозками, второй законопроект предлагает льготу по налогу на имущество, в частности, для туристической отрасли, третьим законопроектом предлагается уменьшить ставки по налогам, уплачиваемым по упрощенной налоговой системе.
Председатель комитета Наталья Дикусарова отметила, что по каждому из законопроектов внесен альтернативный законопроект, предложенный группой депутатов из остальных фракций ЗС – «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и группы «Гражданская платформа». Альтернативные законопроекты в соответствии с законодательством могут рассматриваться на сессии только в паре, при этом принят из них может быть только один. В связи с этим были организована рабочая группа, которая прорабатывала все пары законопроектов, чтобы выбрать наиболее оптимальное и эффективное решение. В состав рабочей группы, помимо депутатов вошли представители предпринимательского сообщества, налоговой службы, контрольно-счетной палаты, профильных министерств регионального правительства.
При этом было отмечено, что законопроекты, внесенные фракцией КПРФ, предлагают более узкий круг получателей помощи, в то время как альтернативные законопроекты охватывают все отрасли, признанные пострадавшими. В частности, льготы по транспортному налогу в законопроекте КПРФ рассчитаны на 4 вида экономической деятельности, межфракционный законопроект рассчитан для 40 видов экономической деятельности.
Кроме того, в законопроектах КПРФ не предусмотрены условия предоставления льгот, что было отмечено как недостаток налоговой службой. В альтернативных законопроектах это требования учтено.
По итогам голосования все три законопроекты было рекомендовано отклонить.
ИА «Байкал24»
18.05.2020 09:52
https://baikal24.ru/text/18-05-2020/011/
Новость добавлена: Irinka, Май 18 2020 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С Новым годом! ??. 2026 год — Год единства народов России — станет временем... Сегодня, в 7:25
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. 31 дек 2025 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... 30 дек 2025 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... 30 дек 2025 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 30 дек 2025 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. 30 дек 2025 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных 30 дек 2025 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". 30 дек 2025 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". 30 дек 2025 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. 30 дек 2025 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" 30 дек 2025 12:57
Информационный сайт 