Военнослужащие Восточного военного округа, совершающие переход из Хабаровска в Москву пройдут через наш город.
Новости Тулуна > Военнослужащие Восточного военного округа, совершающие переход из Хабаровска в Москву пройдут через наш город.
Завтра, 3 марта, военнослужащие Восточного военного округа, совершающие уникальный переход из Хабаровска в Москву пройдут через наш город.Военные в Хабаровске решились на уникальную «спецоперацию». Они осуществляют переход от Хабаровска до Москвы и рассчитывают выполнить это задание за 100 дней. Бойцы уверены, что справятся с задачей, хотя бы потому, что этот подвиг до них уже совершили пять военнослужащих авиачасти Особой Краснознаменной Дальневосточной армии в 1934-1935 годах.
Бойцы Восточного военного округа посвятили свой поход 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом они почтут память о героизме и мужестве советских солдат. Солидности уникальному переходу добавляет то, что 2020 год президент Российской Федерации объявил Годом памяти и славы.
Повторить подвиг предшественников решились восемь гвардейцев-спецназовцев. У них впереди путь длиною в 8942 километра. Если красноармейцы в свое время добирались до столицы Родины на лыжах и пешком, то нынешние бойцы задействуют снегоходы, армейские мотовездеходы, бронеавтомобили «Тигр» и велосипеды. Технику собираются использовать на участках, где не получится проехать на лыжах. Завершить маршрут планируется 7 мая в Москве
К слову, предшественники - молодые командиры, стартовали 1 октября 1934 года со станции «Бочкарев», ныне город Белогорск Амурской области, и финишировали в Москве 12 февраля 1935 года. Они преодолели расстояние в восемь тысяч 134 километра за 120 дней.
Источник: https://www.hab.kp.ru/



Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_25934
Новость добавлена: news_maker, Март 02 2020 12:05

Март 02 2020 12:31
AndX0r
какуй уйню только не придумают, что бы солдата занять.. п*ец..
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Победный май пришел к нам в город! Приглашаем тулунчан и гостей города на... 30 апр 2025 20:55
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района! Рекомендуем Вам... 30 апр 2025 20:30
- ? Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- ?Иркутская область – в десятке регионов, где будут формировать и разрабатывать... 30 апр 2025 17:00
- ?Служить Родине — честь! . Хочешь защищать свою страну, приносить реальную... 30 апр 2025 16:10
- Бойцы с позывными «Волк» и «Краб» получили гуманитарную помощь! Обратная связь... 30 апр 2025 16:10
- Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город... 30 апр 2025 15:50
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. 30 апр 2025 15:30
- Не знаете, как голосовать на собрании собственников в ГИС ЖКХ? 30 апр 2025 13:30
- Приглашаем всех желающих на онлайн-курс по финансовой грамотности! 30 апр 2025 11:15