Отлов бездомных животных возобновили в Иркутской области
Новости Тулуна > Отлов бездомных животных возобновили в Иркутской области

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области возобновили отлов безнадзорных кошек и собак. Об этом 26 февраля 2020 года сообщила пресс-служба правительства.
По данным службы ветеринарии, отлову животных в Иркутском районе начался с 17 февраля. Работу выполняет специализированная организация по напряженным точкам в ряде поселений (Оекское, Уриковское, Ушаковское муниципальные образования). Отловлено более 20 собак. С 20 февраля бездомных животных ловят в Шелеховском районе. Администрация провела аукцион на отлов и содержание 30 особей. В Иркутске со 2 по 25 февраля специализированная организация «К-9» отловила 104 особи, работа продолжается.В Черемхово и Тулуне отлов проводит специализированная организация.
Администрация Усолья-Сибирского решает вопрос о выделении земельного участка под приют с подключением электричества и водоснабжения.
Напомним, на оперативном совещании, прошедшем 29 января, врио губернатора Игорь Кобзев дал поручения региональной службе ветеринарии создать комиссию с участием заинтересованных сторон и решить вопрос отлова животных без владельцев.
По словам и.о. руководителя службы ветеринарии Иркутской области Сергея Шевченко, для обращений граждан на сайте создали раздел «Межведомственная комиссия по отлову и содержанию животных без владельцев». Размещена форма обратной связи с населением, а также номер горячей линии по вопросам реализации мероприятий. Со 2 февраля поступило 39 обращений.
Сейчас ведется работа по увеличению норматива средней стоимости услуг по отлову и содержанию бездомных животных, напомним, сейчас он составляет 5,6 тыс. на голову. Это необходимо, так как несколько аукционов на оказание услуг по отлову в ряде муниципалитетов не состоялись из-за низкой стоимости.
http://www.ogirk.ru/2020/02/27/otlov-bezdomnyh-zhivotnyh-vozobnovili-v-irkutskoj-oblasti/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2020 11:26
Февраль 27 2020 19:58
mekhan
Сардану Авксентьеву в мэры, пусть покажет ватокатам, как надо работать!!!
Февраль 27 2020 19:56
mekhan
цитата
Сейчас ведется работа по увеличению норматива средней стоимости услуг по отлову и содержанию бездомных животных, напомним, сейчас он составляет 5,6 тыс. на голову. Это необходимо, так как несколько аукционов на оказание услуг по отлову в ряде муниципалитетов не состоялись из-за низкой стоимости.

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 