Отлов бездомных животных возобновили в Иркутской области
Новости Тулуна > Отлов бездомных животных возобновили в Иркутской области

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области возобновили отлов безнадзорных кошек и собак. Об этом 26 февраля 2020 года сообщила пресс-служба правительства.
По данным службы ветеринарии, отлову животных в Иркутском районе начался с 17 февраля. Работу выполняет специализированная организация по напряженным точкам в ряде поселений (Оекское, Уриковское, Ушаковское муниципальные образования). Отловлено более 20 собак. С 20 февраля бездомных животных ловят в Шелеховском районе. Администрация провела аукцион на отлов и содержание 30 особей. В Иркутске со 2 по 25 февраля специализированная организация «К-9» отловила 104 особи, работа продолжается.В Черемхово и Тулуне отлов проводит специализированная организация.
Администрация Усолья-Сибирского решает вопрос о выделении земельного участка под приют с подключением электричества и водоснабжения.
Напомним, на оперативном совещании, прошедшем 29 января, врио губернатора Игорь Кобзев дал поручения региональной службе ветеринарии создать комиссию с участием заинтересованных сторон и решить вопрос отлова животных без владельцев.
По словам и.о. руководителя службы ветеринарии Иркутской области Сергея Шевченко, для обращений граждан на сайте создали раздел «Межведомственная комиссия по отлову и содержанию животных без владельцев». Размещена форма обратной связи с населением, а также номер горячей линии по вопросам реализации мероприятий. Со 2 февраля поступило 39 обращений.
Сейчас ведется работа по увеличению норматива средней стоимости услуг по отлову и содержанию бездомных животных, напомним, сейчас он составляет 5,6 тыс. на голову. Это необходимо, так как несколько аукционов на оказание услуг по отлову в ряде муниципалитетов не состоялись из-за низкой стоимости.
http://www.ogirk.ru/2020/02/27/otlov-bezdomnyh-zhivotnyh-vozobnovili-v-irkutskoj-oblasti/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2020 12:26
Февраль 27 2020 20:58
mekhan
Сардану Авксентьеву в мэры, пусть покажет ватокатам, как надо работать!!!
Февраль 27 2020 20:56
mekhan
цитата
Сейчас ведется работа по увеличению норматива средней стоимости услуг по отлову и содержанию бездомных животных, напомним, сейчас он составляет 5,6 тыс. на голову. Это необходимо, так как несколько аукционов на оказание услуг по отлову в ряде муниципалитетов не состоялись из-за низкой стоимости.

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ?Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со... Вчера, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Контракт оператора... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! В прошлом году при формировании... Вчера, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! Примите мои... Вчера, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Вчера, в 15:10
- Беседа священника с подростками школы “Новая Эра”.была посвящена 4-й годовщине проведения CBO. Вчера, в 15:04
- На открытом турнире по вольной борьбе, посвященном пам. мастера спорта СССР Салихова И.Х. Вчера, в 14:00
- Футбол Тулун 🏆ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ🏆 I Лига. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. ТЫ ДЕЛАЕШЬ МИР КРАСИВЫМ. Вчера, в 12:13
- 6 марта Тулунский медицинский колледж торжественно отметил свое 90-летие. Вчера, в 11:40
- Друзья, как думаете, какое оружие самое эффективное против мошенников? Вчера, в 11:40
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка детских рисунков. Вчера, в 10:50
Информационный сайт 