В городе нашем бравых мальчишек не счесть! Пятый городской творческий смотр...
Новости Тулуна > В городе нашем бравых мальчишек не счесть!
Пятый городской творческий смотр...
В городе нашем бравых мальчишек не счесть! Пятый городской творческий смотр «Бравые мальчишки» состоялся в нашем городе. Организатором конкурса выступила детская музыкальная школа. В этом году конкурс приурочен к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Почти 50 юных дарований приняли вызов и решили продемонстрировать своё мастерство в трех направлениях: изобразительное, инструментальное и вокальное искусство. Им предстояла нелёгкая борьба, соперники в каждой номинации были достойные. Беспристрастное жюри справедливо оценивало каждый рисунок и выступление.
Яркие эмоции, патриотические произведения, интересные костюмы, артистизм исполнителей порадовали зрителей, среди которых, конечно, в первую очередь были близкие ребят. Они поддерживали своих сыновей, братьев, внуков громкими аплодисментами.
И вот пришло время подведения итогов. Непростая задача предстояла жюри – выбрать лучших из лучших. Каждый участник был по-своему хорош, но, как и в любом конкурсе, всегда должны быть абсолютные победители – лауреаты 1 степени и гран-при.
Пока жюри совещалось, завораживающей игрой на скрипке всех присутствующих порадовали ученицы музыкальной школы Елизавета Шнитова и Анна Болдырева, тем самым преподнеся всем мальчишкам и мужчинам в зале подарок в канун 23 февраля - Дня Защитника Отечества.
Каковы же итоги смотра?
Гран-при конкурса завоевал Ильичев Макар (преподаватель Шнитова Ирина, ДМШ). В этот раз, впрочем, как и всегда, его игра на аккордеоне была несравненной.
Лауреатами первой степени в номинации «Изобразительное творчество» стали Геворг Авдалян (преподаватель Светлана Инзайтин, ДМШ) и
Артем Бобылев (преподаватель Ольга Турдиева, д/с «Жемчужинка»)
В номинации «Инструментальное творчество» первыми стали Александр Червинский (фортепиано, преподаватель Волкова Оксана, ДМШ), Александр Леонов (гитара, Агапитов Алексей, ДМШ) и Устинов Егор (аккордеон, преподаватель Ирина Шнитова, ДМШ).
Номинация «Вокальное творчество» признала победителями Кузнецова Макар (преподаватель Гительсон Юлия, д/с «Теремок») и вокальный ансамбль «Браво» (руководитель Веретельникова Елена, ДМШ).
Более 20 участников были награждены дипломами 2 и 3 степени.
Ребятам, несомненно, есть к чему еще стремится: у каждого из них будет возможность проявить себя на этом конкурсе уже в следующем году.
Нынешний конкурс подтвердил, что в нашем городе много бравых творческих мальчишек, развитию таланта которых нет предела.
Альбом «Конкурс "Бравые мальчишки" (21.02.2020, ДМШ)»

Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_25778
Новость добавлена: news_maker, Февраль 25 2020 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун присоединился к мировому рекорду: компания Эн+ провела крупнейшую... Сегодня, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! ? Присоединяйтесь, дорогие... Сегодня, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43