И вновь открыты двери…
Новости Тулуна > И вновь открыты двери…
30.01.2020
Два с половиной года коллектив работал, не имея своего угла, но творческой деятельности не прекращал ни на минуту. И благодарные зрители не пропускали выступления своих девчат, ни один концерт или мероприятие не пропустил почитатель талантов Друсинов Виктор Павлович, поддерживал в трудную минуту. И вот в канун нового 2020 года состоялось грандиозное событие, конечно его можно назвать грандиозным в рамках одного взятого поселка. Но, поверьте, от этого оно не стало менее значимым.
Одно из структурных подразделений муниципального казенного учреждения культуры «Культурно- досуговый центр Писаревского муниципального образования» вновь открыло свои двери для посетителей в поселке Центральные Мастерские. Оказалось это возможным благодаря поддержке администрации Тулунского муниципального района и лично мэра Михаила Ивановича Гильдебранта, который обещал не оставить коллектив один на один с проблемой и это обещание выполнил, активной позиции Геннадия Викторовича Романенко, он отремонтировал здание бывшего магазина, стоявшего много лет заброшенным и сдал его в аренду под помещение клуба и, конечно же, неиссякаемой энергии самих работников культурно-досугового центра, которые ни на минуту не оставляли надежду дарить минуты радости своим односельчанам в своем помещении.
Настоящий восторг вызвал у зрителей концерт, посвященный открытию клуба, всех собравшихся гостей поздравили творческие коллективы культурно-досугового центра. Выступления были яркими, зажигательными, запоминающимися, их номера – своеобразный подарок жителям поселка, желание сделать их жизнь чуточку радостнее, интереснее, разнообразнее и добрее. Как и полагается , виновников торжества поздравил мэр Тулунского муниципального района М.И. Гильдебрант, Председатель Комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Любовь Ивановна Константинова, жители поселка.
За эти два с половиной года без клуба жители поселка настолько соскучились, что на мероприятия ходят целыми семьями и кланами, все – от мала до велика, и расходятся далеко за полночь, как говорят « с первыми петухами». Для тог, чтобы записаться на кружок, стоят в очереди, хор тоже пополнился новыми участниками, все хотят прикоснуться к прекрасному и дарить радость.
Жизнь клуба – это жизнь села, округа, страны. Многое прожито и пережито. Но еще больше – впереди! Пусть в этом Доме никогда не погаснет огонь человеческого таланта и любви к творчеству! Двери клуба для вас открыты, и мы ждем новых гостей!
Директор МКУК «КДЦ Писаревского МО» Л.Н. Иванова
http://tulunr.irkobl.ru/news/detail.php?ID=84058
Новость добавлена: Irinka, Январь 30 2020 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35