«С 16 декабря 2019 года по 16 января 2020 г. в целях исключения рисков...
Новости Тулуна > «С 16 декабря 2019 года по 16 января 2020 г. в целях исключения рисков...
«С 16 декабря 2019 года по 16 января 2020 г. в целях исключения рисков возникновения ДТП на железнодорожных переездах в границах Восточно-Сибирской железной дороги организовано проведение профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЕЗД!». Несмотря на принимаемые руководством ОАО «РЖД» меры по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах положение дел коренным образом не меняется.
Из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков транспортных происшествий на железнодорожных переездах. В настоящее время в границах Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах остается напряженной. За истекший период года допущено уже 13 дорожно-транспортных происшествий, во всех 13-ти случаях ДТП - допущено нарушение п.15.3 Правил дорожного движения – проезд на запрещающий сигнал светофора.
Железнодорожный переезд - один из сложных участков железной дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения!!!
Основной причиной дорожно-транспортных происшествий являются нарушения водителями транспортных средств требований пункта 15.3 ПДД, а именно - проезд запрещающих показаний исправно действующих звуковой и световой переездной сигнализаций.
Выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов - залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия! Не торопитесь! Будьте особо внимательны при проезде через переезд!
Распространенная ошибка восприятия: водителям кажется, что крупные объекты (грузовики и поезда) движутся медленнее, чем мелкие. Это не так. За секунду поезд проходит до 25 метров. Даже если он далеко, лучше его пропустить!
При запрещающем сигнале переездного светофора, закрытых шлагбаумах, а также при приближении к переезду поезда остановите свой транспорт. Поезд мгновенно остановить нельзя!!!
Для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км в час, необходимо 600-700 метров – 6 футбольных полей, Тормозной путь автомобиля при той же скорости – 20-30 метров!
НЕ РИСКУЙТЕ! УСТУПИТЕ ДОРОГУ ПОЕЗДУ!!!
С уважением Тулунская дистанция пути
Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_24082
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 26 2019 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34