Пострадавшим в наводнении жителям Иркутской области возместят затраты на частные детские сады
Новости Тулуна > Пострадавшим в наводнении жителям Иркутской области возместят затраты на частные детские сады
17 декабря 2019, 21:0323 декабря вступит в силу закон Иркутской области, согласно которому родителям (законным представителям), пострадавшим от наводнения, компенсируют оплату услуг частных детских садов. Автором законодательной инициативы выступила прокуратура Иркутской области.
«Необходимость разработки данного проекта закона вызвана тем, что не все семьи с детьми, утратившие жилье в результате чрезвычайной ситуации и переехавшие на новое место жительства, имели возможность сразу устроить ребенка на обучение в муниципальное дошкольное образовательное учреждение в установленном законодательством порядке» — сообщили в пресс-службе ведомства.
Компенсации будут выплачиваться до устройства ребенка в муниципальный детсад. Закон распространяется на договоры об оплате, заключенные до вступления его в силу.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20191217/payment/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 18 2019 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05
- Пошаговая инструкция на 2025 г. для налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Сегодня, в 11:00
- 18 сентября в городской библиотеке состоялось важное мероприятие — урок Мужества Сегодня, в 10:35