Сергей Левченко: Более десяти тысяч пострадавших от наводнения купили новые квартиры, или дома
Новости Тулуна > Сергей Левченко: Более десяти тысяч пострадавших от наводнения купили новые квартиры, или дома
Иркутской области компенсируют около 4 млрд рублей, направленных на оплату жилищных сертификатовДарья АМУРСКАЯ
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Москве состоялась рабочая встреча вице-премьера РФ Виталия Мутко и губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Речь шла о затраченных на оплату жилищных сертификатов средств регионального бюджета и о возможности их компенсации из федеральной казны.
Сертификаты в оперативном режиме выдавались пострадавшим от наводнения, которое произошло в регионе летом этого года. Всего на эти цели было направлено около 4 млрд рублей областных денег.
- С Виталием Мутко мы обсудили, когда лучше и правильнее нам эти деньги компенсировать - либо в конце этого года, либо в начале следующего, - сказал Сергей Левченко.
Губернатор также сообщил, что сейчас новое жилье взамен утраченного во время наводнения приобрели более 10 тыс. человек. Оплачены 3,7 тыс. свидетельств на общую сумму 10,9 млрд рублей. Всего же выдано 6,4 тысячи сертификатов.
Также в Москве прошла встреча заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева и главы региона. Обсуждался вопрос недопущения повторного затопления территорий, пострадавших от наводнения.
ИСТОЧНИК KP.RU
https://www.irk.kp.ru/online/news/3679589/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 21 2019 16:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44