Студентам из подтопленных районов Приангарья компенсируют один год коммерческого обучения
Новости Тулуна > Студентам из подтопленных районов Приангарья компенсируют один год коммерческого обучения
Байкал Инфо , 08/11/2019До конца года студентам первых и вторых курсов из затопленных летним паводком районов Приангарья, которые обучаются по программам среднего профессионального и высшего образования в вузах РФ, компенсируют стоимость одного года обучения на коммерческой основе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Соответствующее письмо на имя министра образования РФ Михаила Котюкова направил губернатор Приангарья Сергей Левченко. Для оперативного решения этого вопроса средства в размере более 42 млн рублей направят из областного бюджета. Федеральная казна должна будет компенсировать эти расходы. Об этом сообщил Сергей Левченко на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области, которую провел зампред правительства РФ Виталий Мутко.
Представители федерального Минобра подтвердили сумму, заявленную регионом. На следующей комиссии ведомство должно будет представить доклад о решении вопроса по исполнению поручения президента РФ Владимира Путина. Глава государства дал поручение компенсировать расходы на оплату обучения 2019-2020 годов студентам из подтопленных территорий.
- Нужно довести эту тему до конца. Скорректировать задание. Регион что сделал со студентами собственных колледжей? Они перевели их с платной основы на бесплатную. И все, тема была закрыта. Пятнадцатого ноября я хочу получить исчерпывающий доклад по решению этого вопроса, - сказал Виталий Мутко.
Сергей Левченко отметил, что в Иркутской области 79 студентов первых и вторых курсов колледжей, находящихся в региональном подчинении, переведены на бесплатное образование, на бюджетные места.
http://baik-info.ru/studentam-iz-podtoplennyh-rayonov-priangarya-kompensiruyut-odin-god-kommercheskogo-obucheniya
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2019 17:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 