В Тулунском районе Иркутской области ликвидировано открытое горение на мусорном полигоне на площади 3,5 га
Новости Тулуна > В Тулунском районе Иркутской области ликвидировано открытое горение на мусорном полигоне на площади 3,5 га
29.10.2019
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Тулунском районе Иркутской области ликвидировано открытое горение на мусорном полигоне на площади 3,5 га, расположенном на 7 километре Гадалейского тракта.
Была проведена отсыпка грунтом по периметру горения - порядка 350 метров. От администрации муниципального образования «город Тулун» на тушение пожара задействованы 2 единицы водовозной техники, 2 бульдозера, 6 человек.
Сегодня для проведения работ по дотушиванию залежей дополнительно запланировано привлечение 1 бульдозера.
Напомним, 23 октября 2019 года в 15:25 (ирк) поступила информация о горении мусора на полигоне на площади 3 гектара. Возникли проблемы с созданием противопожарного разрыва, поскольку залежи мусора - более 20 метров глубиной. Были выполнены работы по планировке - выравниванию по периметру горения, подготовлена площадка для погрузки грунта и работы тяжелой техники. Применена тактика тушения путем изоляции, при которой грунтом отсыпаются горящие участки для прекращения доступа кислорода.
Угрозы распространения нет - создана минерализованная полоса. Ближайшее эксплуатируемое строение находится на расстоянии более 2 километров.
Надзорными органами МЧС России возбуждено административное расследование в отношении администрации города Тулуна. Проводится проверка по установлению собственника земель и эксплуатирующих организаций для привлечения к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.
При аналогичных обстоятельствах в июле 2019 года за горение на полигоне твердых бытовых отходов в городе Тулуне на 5 километре трассы «Вилюй» обслуживающая организация была привлечена к административной ответственности в виде штрафа -200 тысяч рублей.
http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8442250/



Новость добавлена: Irinka, Октябрь 29 2019 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 