«ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» ВПЕРВЫЕ В ТУЛУНЕ 22 октября на сцене ДК «Прометей» впервые...
Новости Тулуна > «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» ВПЕРВЫЕ В ТУЛУНЕ
22 октября на сцене ДК «Прометей» впервые...
«ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» ВПЕРВЫЕ В ТУЛУНЕ22 октября на сцене ДК «Прометей» впервые в Тулуне состоялись гастроли классического русского балета при участии солистов Мариинского и Большого театров.
Тулунчанам представилась уникальная возможность прикоснуться к высокому искусству, благодаря Московской труппе классического танца. «Лебединое озеро» – единственное в своем роде произведение, которое можно слушать и смотреть десятки раз с возрастающим восторгом. Изящная музыка до мелочей переплетается в танцах. Это выдающийся балет на музыку Петра Ильича Чайковского.
Балет в двух действиях и четырех картинах, продолжительностью 2,5 часа и одним антрактом. Перед началом в холле можно было приобрести программку, красивую брошюру с описанием действий картин и красивыми фотографиями некоторых сцен. Зал дома культуры был забит до отказа, ни одного свободного места. Балетные действия не оставили равнодушным ни кого, кто пришел в этот вечер познакомиться с шедевром искусства. Зрители уходили довольными с приятными ощущениями и приятным настроением.
Пресс-служба администрации городского округа
https://youtu.be/nE9ldAjd0D0





Классический Русский балет
Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_22421
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 23 2019 11:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние контейнерной площадки по ул.Советской. Вчера, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Вчера, в 9:36