16 октября Путин заслушает доклады о ликвидации последствий паводка в Иркутской области
Новости Тулуна > 16 октября Путин заслушает доклады о ликвидации последствий паводка в Иркутской области
16 октября 08:30Фото пресс-службы Кремля

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16 октября в Кремле пройдет совещание по ликвидации последствий летних паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке. Часть докладов Владимир Путин заслушает в режиме видеоконференции, сообщает ТАСС.
Планируется, что с основными докладами выступят вице-премьер Виталий Мутко, посетивший Приангарье 14—15 октября, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев, в режиме видеоконференции — губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
В совещании также примут участие вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, полпред в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, главы МЧС, министерств труда и социальной защиты, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, просвещения, природных ресурсов и экологии.
«По итогам серии рабочих поездок и совещаний президент России дал ряд поручений правительству, о ходе выполнения которых пойдет речь в среду в Кремле. Планируется обсудить состояние дел с выплатами пострадавшим, строительством и капремонтом жилья, состоянием социальных объектов, транспортной инфраструктуры, подготовкой к начинающемуся осенне-зимнему сезону, другие актуальные вопросы», — отметили в пресс-службе Кремля.
В июне-июле 2019 года в Иркутской области произошли две волны наводнения. В восьми районах подтопило 10 890 домов, 5718 строений восстановлению не подлежат.
Владимир Путин триджы посещал регион. Во время поездки в Тулун 2 сентября глава государства отметил, что проблемы людей при ликвидации последствий наводнения решаются медленно, это сопровождается волокитой и управленческими сбоями. Он сообщил, что режим ЧС в регионе будет сохраняться до тех пор, пока не будут решены все жилищные вопросы.
https://www.irk.ru/news/20191016/report/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 16 2019 10:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Вчера, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Вчера, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Вчера, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Вчера, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Вчера, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Вчера, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Вчера, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Вчера, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Вчера, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 