Иванов: СШГЭС могла спасти установка датчиков ГЛОНАСС
Новости Тулуна > Иванов: СШГЭС могла спасти установка датчиков ГЛОНАСС
Он также отметил, что сейчас российские ведомства активно внедряют приборы этой навигационной системы. В качестве "передовиков", по его словам, значатся Минобороны, Минтранс и МВД.Между тем в пятницу глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил, что запуск трех спутников навигационной системы ГЛОНАСС перенесен с 25 сентября как минимум на месяц из-за неисправности одного из космических аппаратов.
"Перенос запуска связан с тем, что на одном из спутников выявлена неисправность. Причину мне до сих пор не доложили. И пока не доложат, запуска не будет", - сказал Перминов.
"Я должен убедиться, что на тех спутниках, которые мы собираемся запускать, проблем не будет. За месяц, я думаю, рабочая группа справится, для нас это некритично, и до конца 2009 года все шесть спутников ГЛОНАСС рассчитываем запустить", - заключил глава Роскосмоса.
Для обеспечения функционирования системы спутниковой навигации ГЛОНАСС по всему миру до конца 2009 года осталось осуществить еще два запуска носителей "Протон", по три спутника на каждом.
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа. В результате погибли 75 человек. Работа станции была полностью остановлена, три из десяти гидроагрегатов разрушены, остальные получили повреждения.
Источник: grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 25 2009 20:46

Сентябрь 25 2009 20:47
AndX0r
по аналогии - а если бы у дедушки был ..... он бы был бабушкой...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Победный май пришел к нам в город! Приглашаем тулунчан и гостей города на... 30 апр 2025 20:55
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района! Рекомендуем Вам... 30 апр 2025 20:30
- ? Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- ?Иркутская область – в десятке регионов, где будут формировать и разрабатывать... 30 апр 2025 17:00
- ?Служить Родине — честь! . Хочешь защищать свою страну, приносить реальную... 30 апр 2025 16:10
- Бойцы с позывными «Волк» и «Краб» получили гуманитарную помощь! Обратная связь... 30 апр 2025 16:10
- Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город... 30 апр 2025 15:50
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. 30 апр 2025 15:30
- Не знаете, как голосовать на собрании собственников в ГИС ЖКХ? 30 апр 2025 13:30
- Приглашаем всех желающих на онлайн-курс по финансовой грамотности! 30 апр 2025 11:15