КРИО выделит 41 миллион на строительство завода стеклокомпозитов в Тулуне
Новости Тулуна > КРИО выделит 41 миллион на строительство завода стеклокомпозитов в Тулуне
Автор: Алина Саратова,Источник: © Babr24.com,
Экономика и бизнес, Общество, Иркутск
10.10.2019 11:07

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Тулуне будет построен завод стеклокомпозитов, о котором так давно говорят – на эти цели деньги в сумме 41 миллиона рублей выделяет Корпорация развития Иркутской области. Об этом сообщил журналистам губернатор Сергей Левченко.
Завод будет резидентом территории опережающего развития, которая сейчас создаётся в городе. Финансирование строительства этого предприятия является условием поддержки Минэкономразвития РФ проекта создания ТОР в Тулуне.
Базой для нового завода стеклокомпозитов станет Тулунский стекольный завод. Кроме КРИО, в строительство и оборудование для завода будут вложены частные инвестиции, но кто именно станет этим инвестором и какую сумму он внесёт, губернатор не уточнил. Известно, что на заводе будет создано 200 рабочих мест.
Кроме завода стеклокомпозитов, резидентами ТОР в Тулуне будет ещё восемь компаний, занимающихся сбором и переработкой дикоросов, производством домокомплектов, кондитерских изделий и т. д. Если все они создадут предприятия в Тулуне, это даст городу около 1,5 тысячи рабочих мест.
http://babr24.com/irk/?IDE=193693
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 10 2019 12:30

Октябрь 10 2019 18:10
alex967
Кто там будет работать?

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Сегодня, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Сегодня, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Сегодня, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Сегодня, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Сегодня, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Сегодня, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34