Названы наносящие наибольший экономический ущерб катаклизмы
Новости Тулуна > Названы наносящие наибольший экономический ущерб катаклизмы
Спутник23 сентября, 2019
Ученые назвали природные катаклизмы, которые наносят человечеству наибольший вред. Во Всемирной метеорологической организации отметили, что ими являются штормы и наводнения – они всё чаще возникают из-за изменения климата. При этом эксперты подчеркнули, что наибольшие экономические потери связаны с тропическими штормами.
Они отметили, что сезон ураганов в Атлантике два года назад был одним из самых разрушительных. А ураган «Харви» принес Соединённым Штатам 125 млрд долларов убытков.
Между тем, как напоминает «Свободная пресса», минувшим летом, из-за паводков пострадал ряд российских регионов.
Природный катаклизм привёл не только к подтоплениям домов и серьезным повреждениям инфраструктуры, но и жертвам.
Так, в Иркутской области погибли 25 человек, шесть пропали без вести, подтоплены оказались почти 11 тыс. жилых домов. В конце июля в результате второй волны паводка в Тулунском районе области подтопило 233 дома. В августе начался сильный паводок на Амуре. «Какой вы, на хрен, уполномоченный?» Мутко отчитал чиновника за паводок
Ранее НСН писала, что восстановление жилья и инфраструктуры Иркутской области обойдётся в 40 млрд рублей. Об этом заявил вице-премьер России Виталий Мутко, отметив, что правительство утвердило соответствующую программу. Мутко подчеркнул, что в неё вошли 211 объектов. Программа рассчитана до 2023 года. Из федерального бюджета поступить около 78% средств. 15% планируется выделить из бюджета Иркутской области. Оставшиеся 7% будут направлены из внебюджетных источников.
http://mirtesen.sputnik.ru/blog/43229662673/Nazvanyi-nanosyaschie-nayibolshiy-ekonomicheskiy-uscherb-katakli?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2019 12:00
Сентябрь 25 2019 20:49
123nekey
Ураганы в америке это нормальное природное явление ,обусловленное климатическим расположением материка,они там всегда были.А такие наводнения от "дождика" ,где за 3 часа погибли 25 человек и снесло пол-города история не знает.
Сентябрь 24 2019 20:28
alex967
«Какой вы, на хрен, уполномоченный?» Мутко отчитал чиновника за паводок 

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Сегодня, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Сегодня, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Вчера, в 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г Вчера, в 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г Вчера, в 14:45
- Приглашаем на представление "Алиса в Стране Новогодних чудес" жителей Центр.рынка и Берёзовая роща. Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
Информационный сайт 