Уровень воды в реке Ия в Тулуне опустился ниже 10 метров при критических 7
Новости Тулуна > Уровень воды в реке Ия в Тулуне опустился ниже 10 метров при критических 7
Уровень воды в реке Ия в городе Тулуне Иркутской области к 20 часам 1 августа опустился до 9,92 метра при критических 7 метрах, сообщается на сайте городской администрации.Как сообщается на сайте регионального управления МЧС России, на сегодня в 44 населённых пунктах области остаются подтопленными 1,8 тысячи домов с населением 1,9 тысячи человек, из них 520 детей. Также подтоплены 2,5 тысячи приусадебных участка, четыре социально-значимых объекта, 19 участков автомобильных дорог.
«На сегодняшний день проводится откачка воды из подвалов жилых домов и социально значимых объектов, просушка помещений, адресная помощь населению, доставка гуманитарного груза в труднодоступные населённые пункты Тулунского района авиацией МЧС России, в городе Тулуне работают две лодочные переправы, на которых дежурят спасатели», — говорится в сообщении.
Прошлой ночью в посёлке Кимильтей Зиминского района из-за подъёма воды в реке Кимельтейка в пункт временного размещения из зоны подтопления были эвакуированы 14 жителей, из них 9 детей. Всего в населённом пункте подтоплено около 300 приусадебных участков.
https://ircity.ru/news/39657/
Новость добавлена: Irinka, Август 01 2019 23:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10