Тулунчанки объединились для помощи пострадавшим от наводнения
Новости Тулуна > Тулунчанки объединились для помощи пострадавшим от наводнения
Администрация Тулуна информирует:Наводнение…
Жизнь разделилась на «до» и «после». И сейчас то, что было «до», кажется доброй сказкой, в которой обязательно было бы «и жили они долго и счастливо…». А что будет «после»? Даже те, кого напрямую не коснулась стихия, у кого не затоплены и не разрушены дома, у кого живы и здоровы близкие, ощущают страх от неизвестности, от осознания масштабов несчастья, обрушившегося на наш город, и понимания того, что он уже никогда не будет таким, как прежде... Как важно сейчас не потерять надежду на счастливое будущее Тулуна и его жителей, веру в перспективу и благополучие. Как важно делать добро и дарить его окружающим людям!
Милого улыбчивого флориста Елену Крикун из магазина «Городские цветы» знают многие тулунчане. Павильон, как и многие объекты в центре города, пострадал, и Елена временно осталась без любимой работы. Но она не сидит без дела и уже несколько дней осваивает новую профессию. Себя Елена в шутку называет «флористом-закройщиком». Вместе с ещё несколькими женщинами она шьет постельное белье для людей, потерявших при наводнении имущество. Кто-то имел опыт работы, а кто-то, как Елена, постигает швейное дело с нуля. Но для всех важно быть задействованными в благом деле, приносить реальную помощь своим землякам.
- Люди получат новенькое, чистенькое постельное белье – не старое, не застиранное, а свеженькое. К нему так приятно прикасаться и понимать, что оно кому-то пригодится, кого-то накроет и обогреет... Это достойная помощь! И как приятно быть сопричастной этому благому делу! Даже мурашки по коже! - делится впечатлениями Елена.
Уже в первый день работы было скроено 120 пододеяльников. Работа в импровизированной швейной мастерской кипит с утра до поздней ночи: одни кроят, другие – прошивают, третьи – работают на оверлоке. Первый заказ состоит из 300 комплектов постельного белья и такого же количества подушек. С ним швеи планируют справиться, примерно, за неделю. Руководит процессом известная мастерица Анна Тютрина. В желании помочь тулунчанам она отложила все свои творческие проекты. «Главное сейчас – помочь людям, дать им не только постельное белье, но и понимание того, что они не одиноки в своей беде, что мы с ними мыслями и сердцами. Мы с большой радостью приняли предложение, поступившее от центра «Люди места». Я в тот же день промониторила цены на ткань на всех оптовках Иркутска. Очень быстро прошла оплата и доставка. Ткань очень достойная, и за готовые изделия нам будет не стыдно! При необходимости мы можем организовать для работы еще больше людей и производить больше необходимой и качественной продукции! Нам очень приятно быть полезными в такой ситуации!»
— Это очень важно, что помощь нашим землякам идет через такие добрые руки и отзывчивые сердца. Пять тулунчанок включены в работу мастерской по пошиву постельного белья, - рассказывает представитель Центра «Люди места» Юлия Булдакова. – Эта швейная история случилась благодаря поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, который активно поддерживает развитие малых территорий. В данной программе выражена стратегическая поддержка людей, которые оказывают помощь своим соседям. В условиях ЧС, когда на улицах города с утра до вечера разбираются завалы, и работают многочисленные представители министерства обороны, МЧС России, подразделении дорожных служб, совсем непросто жить обычной жизнью. В мастерской, где слышен стук швейных машинок, и из-под ловких рук мастериц появляются новые и новые простыни для своих же, для тулунчан, жизнь как будто налаживается и возвращается в прежнее русло …Или наполняется новым смыслом и всё-таки продолжается.
Ирина Алексеенко



Новость добавлена: Irinka, Июль 18 2019 11:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01