Специалисты Россельхозцентра оказывают помощь при оценке ущерба, причиненного паводком аграриям Иркутской области
Новости Тулуна > Специалисты Россельхозцентра оказывают помощь при оценке ущерба, причиненного паводком аграриям Иркутской области
11.07.2019
По поручению первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова в Иркутскую область прибыл заместитель директора ФГБУ «Россельхозцентр» Дмитрий Говоров. Цель визита – оказание методической помощи при оценке ущерба, нанесенного паводком сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) и личным подсобным хозяйствам.Представитель федерального ведомства встретился с министром сельского хозяйства Иркутской области Ильей Сумароковым и руководителем регионального филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Анатолием Полномочновым. На совещании обсуждались порядки и сроки предоставления федеральных выплат, ключевые вопросы оценки ущерба и подготовки документации.
– Сейчас наша основная задача – в максимально короткие сроки собрать весь необходимый пакет документов для того, чтобы аграрии региона могли как можно быстрее получить компенсации из средств федерального бюджета. Мы благодарны Минсельхозу России и Россельхозцентру за оказываемое содействие – привлечение специалиста федерального уровня, его консультационная поддержка поможет нам в этой работе, – отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Глава регионального минсельхоза напомнил, что в пострадавших районах также работают территориальные комиссии по оценке ущерба и сотрудники министерства сельского хозяйства Иркутской области. Кроме того, 5 июля Губернатор Приангарья Сергей Левченко подписал указ о выделении дополнительных средств из бюджета региона для предоставления социальной поддержки пострадавшим гражданам, ведущим садоводство и огородничество, личные подсобные хозяйства, а также содержавшим сельскохозяйственных животных и птиц на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства на территориях, попавших в зону паводка.
В Иркутске Дмитрий Говоров ознакомился с работой филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области, посетил лабораторию и консультационный садовый центр, после чего выехал в пострадавшие территории.
http://irkobl.ru/news/741457/?type=special
Новость добавлена: Irinka, Июль 12 2019 11:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства города Тулуна! Сегодня, в 13:15
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... 13 мар 2026 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... 13 мар 2026 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! 13 мар 2026 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 13 мар 2026 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» 13 мар 2026 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» 13 мар 2026 12:17
- «Звездные горизонты» 13 мар 2026 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! 13 мар 2026 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? 13 мар 2026 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. 13 мар 2026 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. 13 мар 2026 10:55
Информационный сайт 