Власти Приангарья ищут типовой проект для строительства новых домов в подтопленных районах
Новости Тулуна > Власти Приангарья ищут типовой проект для строительства новых домов в подтопленных районах
Заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов поручил правительству региона подобрать типовой проект для возведения новых частных домов в районах, пострадавших от наводнения, сообщили 9 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.Проект может предполагать использование бруса, газобетона и сборных железобетонных панелей для строительства. Как отметили в пресс-службе, проработки требует юридический вопрос выделения пиломатериалов пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области. Для строительства одного дома планируется выделять по 32 квадратных метра готовых пиломатериалов.
Кроме того, власти аккумулируют данные для переселения желающих из числа пострадавших от паводка. Свои проекты и услуги уже предложило около 50 организаций. Так, места для строительства домов и готовые здания есть в посёлке Хомутово Иркутской области. В Иркутске подобраны предложения квартир в новостройках и на вторичном рынке.
Варианты есть для тех, кто не хочет переезжать из своих районов. Так, в Тайшете и Чуне достаточно участков для строительства частных домов. В Нижнеудинске и Тулуне площадки сейчас подбирают специалисты, там рассматриваются вопросы возведения многоквартирных домов, в том числе девятиэтажных. Главный критерий – территории не должны находиться в зоне затопления.
https://ircity.ru/news/38913/
Новость добавлена: Irinka, Июль 10 2019 09:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Вчера, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Вчера, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Вчера, в 10:52