Почти 2 тысячи жилых домов остаются подтопленными в Тулуне - МЧС
Новости Тулуна > Почти 2 тысячи жилых домов остаются подтопленными в Тулуне - МЧС
Почти 2 тысячи жилых домов в городе Тулуне, в которых проживают 5,7 тысячи человек, на сегодня остаются подтопленными, сообщается 5 июля на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.За минувшие сутки для спуска воды с затопленных улиц, расположенных в пониженных рельефах местности, было прокопано три траншеи. Оказана адресная помощь по откачке воды мотопомпами в многоквартирных и частных домах, с подворий — откачано 13 тысяч кубических метров. Проведена очистка улиц — вывезено 310 кубических метров разрушенных строительных конструкций и мусора. Для доставки их на полигон привлечено 12 грузовых автомобилей, четыре манипулятора и один погрузчик.
Региональным оператором будут проводиться работы по вывозу мусора 10 самосвалами, двумя погрузчиками и тремя бульдозерами. Сегодня из города Иркутска в район направляется дополнительная техника — выдвигаются два манипулятора с грейферными захватами.
Бригады продолжаются проводить очистку затора под мостом. Производят уборку помещений водозабора от грязи и откачивают из них воду. Во взаимодействии с ветеринарной службой производится сбор и утилизация погибших животных. Доставлено 5 тонн гуманитарного груза.
Во всех муниципальных образованиях созданы комиссии по оценке ущерба. В составе комиссий создано 76 подкомиссий общей численностью 389 человек. Ими формируются списки пострадавшего населения. Разбронированы и направлены в пострадавшие районы резервы материальных средств.
https://ircity.ru/news/38735/
Новость добавлена: Irinka, Июль 05 2019 15:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства города Тулуна! Сегодня, в 13:15
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... 13 мар 2026 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... 13 мар 2026 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! 13 мар 2026 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 13 мар 2026 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» 13 мар 2026 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» 13 мар 2026 12:17
- «Звездные горизонты» 13 мар 2026 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! 13 мар 2026 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? 13 мар 2026 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. 13 мар 2026 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. 13 мар 2026 10:55
Информационный сайт 