Плавающие транспортеры ПТС-2 Центрального военного округа начали переправлять жителей города Тулуна
Новости Тулуна > Плавающие транспортеры ПТС-2 Центрального военного округа начали переправлять жителей города Тулуна
Минобороны РоссииПлавающие транспортеры ПТС-2 Центрального военного округа начали переправлять жителей города Тулуна Иркутской области через зону паводка, которая разделила населенный пункт на две части
На отрезанной водой стороне находится главная городская больница. Часть жителей переправляется на работу, другие едут на другой берег, чтобы оценить причиненный ущерб и забрать имущество.
Паводок в Иркутской области, где сейчас действует режим ЧС, начался в конце июня. Уровень воды в реке Ие почти на 7 метров превышал критические отметки. Всего в зоне бедствия оказались 83 населенных пункта в шести районах, с 25 июня были подтоплены свыше 6,6 тыс. жилых домов, в которых живут более 32 тыс. человек.
Самая сложная ситуация сейчас в Тулуне, где затоплено около тысячи жилых домов. Туда и была направлена большая часть военных специалистов, за помощью к которым обратились власти региона.
Новость добавлена: Irinka, Июль 02 2019 23:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Сегодня, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Сегодня, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Сегодня, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Сегодня, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Сегодня, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Сегодня, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34