Пострадавшим от паводка жителям Иркутской области начали выплачивать компенсацию
Новости Тулуна > Пострадавшим от паводка жителям Иркутской области начали выплачивать компенсацию
30 июня пострадавшим от наводнения жителям Приангарья начали выплачивать компенсацию. 662 миллиона рублей выделили из бюджета Российской Федерации. Из областной казны на выплаты направлено 318 миллионов рублей.Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
- Мы оперативно провели все финансовые согласования с Правительством РФ. Уже сегодня всем пострадавшим начнут выплачивать по 10 тысяч рублей. В утвержденных списках на сегодняшний день числится 3600 человек. Необходимые суммы переведены во все районы. Кроме этого, уже перечислили на карточки те социальные выплаты, которые областной бюджет предусматривает в таких случаях. Общая сумма – около 1,5 миллиона рублей.
Губернатор заявил, что первостепенной задачей является восстановление жилья и инфраструктуры. Специалисты приступят к ремонту водоводов, электросетей, дорог и мостов, как только уровень воды начнет снижаться. По словам главы региона, жителям подтопленных районов предложат несколько вариантов получения жилья в Иркутской области. В настоящее время прорабатывают списки пострадавших от паводка людей. Губернаторы Сибирского федерального округа подтвердили готовность принимать семьи из районов наводнения в оздоровительных лагерях до момента устранения сложной ситуации в
Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20190630/money/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 30 2019 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 