ПИЛОТЫ ПРОХОДЯТ СЕРЬЕЗНУЮ ПОДГОТОВКУ
Новости Тулуна > ПИЛОТЫ ПРОХОДЯТ СЕРЬЕЗНУЮ ПОДГОТОВКУ
Администрация Тулуна информирует:На курсе по управлению квадрокоптером в центре детского и молодёжного инновационного творчества «Эй-Би-Си» все серьезно и по-настоящему: прежде, чем осуществить свою мечту и стать пилотом летательного аппарата, необходимо пройти серьезную теоретическую и практическую подготовку, сдать тестирование и экзамен. А как иначе? Ведь ребятам предстоит не просто «запустить самолетик», а управлять сложной дорогостоящей техникой. В ЦДиМИТ «Эй-Би-Си» выдаваемый по окончании курса сертификат – не просто бумажка, а свидетельство о приобретении начальных профессиональных навыков.
До долгожданной практики осталось несколько занятий. Ребята, проходящие сейчас обучение, получили массу теоретических знаний и отработали навыки пилотирования на симуляторе – устройстве, позволяющем привыкнуть к пульту управления квадрокоптером, к его чувствительности и маневренности. Неделю назад ребята прошли тестирование на знание теории. Как отмечает преподаватель курса Максим Попов, на вопросы о терминологии, о правовых основах, допустимых погодных условиях при запуске квадрокопетра, действиях при аварийных ситуациях ребята ответили с минимальным количеством ошибок, многие не допустили ни одной. На прошлой неделе состоялся зачет по отработке навыков пилотирования на симуляторе. Ребят специально поставили в крайне сложные условия с присутствием посторонних людей, которые стояли за спиной у экзаменуемых и сопровождали полеты комментариями.
- Это делалось специально для того, чтобы закалить характер наших пилотов, - отмечает председатель экзаменационной комиссии, директор ЦДиМТ «Эй-Би-Си» Юлия Булдакова. – Пилоты должны учиться быть сосредоточенными, нацеленными на безаварийный полет и лёгкую посадку в любых ситуациях. Мы очень рады, что многим ребятам удалось справится с волнением и показать достойный результат!
С пилотированием на симуляторе справилась практически вся группа. Кто-то не с первого раза, но все же в итоге совладал с волнением и преодолел весь путь, заложенный в специальной компьютерной программе. При оценивании учитывалась скорость, маневренность полета, наличие или отсутствие ошибок пилотирования, плавность посадки устройства. На следующих занятиях программа полетов будет максимально усложнена и пилотам будет необходимо управлять аппаратом на симуляторе, преодолевая множество новых препятствий. Как только и эта высота будет покорена – начнутся реальные полеты. Сначала - в условиях учебного класса, затем на улице. Кто успешно справится и с этим – будет осуществлять с квадрокоптера видеосъемку. Ребята с большим нетерпением ждут практику!
В настоящее время набирается новая группа будущих пилотов. ЦДиМИТ «Эй-Би-Си» приглашает заинтересованных детей и подростков. Занятия будут проходить по субботам с 10.00 до 12.00 в филиале образовательного центра по адресу: ул. Гоголя, 41 (магазин «Инфа», второй этаж).



Новость добавлена: Irinka, Апрель 09 2019 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. 08 сен 2025 12:06