КСП Иркутской области требует опровержения информации пресс-службы губернатора
Новости Тулуна > КСП Иркутской области требует опровержения информации пресс-службы губернатора
Автор: Андрей Воронецкий, Источник: © Babr24.com, Расследования, Иркутск 02.02.2019 08:03Контрольно-счетная палата Иркутской области объявила, что сообщение пресс-службы губернатора от 1 февраля о признаках недостоверности в выступлении председателя КСП Ирины Морохоевой на сессии Заксобрания 30 января содержит существенные неточности.
Разместив эту информацию, пресс-служба губернатора акцентировала внимание на незначительных, несуществующих или уже устраненных нарушениях. Более значительные нарушения на сессии Заксобрания в интересах следствия озвучены не были.
КСП опровергает заявление Аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области о том, что в его отчете нет ни слова об участии губернатора Сергея Левченко в поездке симфонического оркестра в Вену в январе 2018 года. В материалах контрольного мероприятия есть подписанный директором творческого коллектива симфонического оркестра Р.А. Дульским отчет от 16.01.2018 о гастрольном туре Губернаторского симфонического оркестра филармонии с 8 по 15 января 2018 года. В нем представлены материалы о личном участии губернатора области «…(а не гражданина), министра культуры и архивов Иркутской области Ольги Стасюлевич и других лиц в мероприятиях, проводимых симфоническим оркестром государственного автономного учреждения культуры «Иркутская областная филармония» (цитата из информации КСП).
Контрольно-счетная палата подтверждает выводы об искажении бюджетной отчетности: в бюджете не учтены 27,7 тысячи евро, вырученных от продажи билетов. Доходы от продажи учтены в бухгалтерской отчетности областной филармонии лишь во время контрольного мероприятия.
Доводы Аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области о непоступлении доходов из-за длительности сроков перевода денежных средств согласно регламенту Австрии - от полугода до года - КСП считает несостоятельными и не соответствующими действительности.
На основании вышеизложенного КСП Иркутской области предлагает пресс-службе губернатора составить и разместить опровержение своей предыдущей информации в СМИ.
© Babr24.com
URL: http://babr24.net/irk/?IDE=185566
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2019 15:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении информационно-разъяснительного выезда рабочей группы... Сегодня, в 11:45
- Президент России В.В. Путин подписал новый закон, который усиливает меры... Сегодня, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. В целях информирования... Сегодня, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Но есть герои и... Сегодня, в 10:40
- ? Стартует большой хоккей! Приглашаем на открытый межрегиональный турнир памяти... Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Знакомьтесь, это Сергей... Сегодня, в 9:00
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
- Весна – время интенсивного таяния снега. ООО «Благоустройство» постепенно... Вчера, в 10:10
Информационный сайт 