Иркутская область заняла 16-ю строчку по уровню преступности в стране
Новости Тулуна > Иркутская область заняла 16-ю строчку по уровню преступности в стране
Показатель продолжается улучшаться из года в год согласно общероссийскому рейтингуОбщество 17:00

Заседание. Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области
Приангарье заняло 16-ю строчку по уровню преступности в общероссийском рейтинге в 2018 году. Тенденция улучшения показателя наблюдается в последние годы, так еще в 2012 году область была на четвертом месте. Кроме того нужно отметить, что на протяжении последних трех лет жители региона более активно стали обращаться в полицию для защиты своих прав и интересов. Что касается числа раскрытых преступлений, то по итогам 2018 года Иркутская область заняла 13-е место среди всех субъектов страны. В ГУ МВД России по Иркутской области прошло заседание коллегии под председательством начальника ГУ МВД генерал-лейтенанта полиции Андрея Калищука. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ведомства.
В ушедшем году в области сотрудники ОВД раскрыли более 24,5 тысяч преступлений, восстановили законные права 29 тысяч потерпевших граждан. По расследованным уголовным делам возмещено более 1,5 млрд рублей причиненного ущерба.
Число разбойных нападений сократилось на 20%, а их раскрываемость возросла с 50 до 80%. Грабежей совершено на 16% меньше, при этом раскрываемость увеличилась с 33 до 58%. Также уменьшился процент краж транспорта – на 27%, а их раскрываемость возросла до 30%.
В настоящее время в области раскрывается 93% убийств, 96% умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Установлены виновные по всем фактам изнасилований.
Что касается пресечения деятельности организованных преступных группировок, то за последние два года ОВД совместно с коллегами из СК и УФСБ ликвидировали деятельность 17-ти ОПГ общей численностью более 70-ти человек. Пресечено восемь этнических ОПГ, перекрыто 35 каналов поступления наркотиков в регион. Из незаконного оборота изъято более двух тонн наркотиков.
Отмечается сокращение числа ДТП, а также раненых и погибших в них граждан. С 2012 года смертность на дорогах области снизилась более чем на треть.
Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/779179/?from=48
Новость добавлена: AlexHo, Январь 18 2019 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Вчера, в 15:25
- ?Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Из 26 городов... Вчера, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Вчера, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Вчера, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Вчера, в 12:06
- Семинар для мастеров декоративно-прикладного творчества Тулунского района Вчера, в 12:00
- В сентябре члены ИК с.Гадалей провели с молодёжью познавательную игру "Равноправие" . Вчера, в 11:58
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Вчера, в 11:54
- На кануне состоялись проводы добровольца из Тулунского района. Вчера, в 11:52
- Советы от добровольца одного из ПСО об ориентировании и поведении в лесу. Вчера, в 11:45
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошло занятие на свежем воздухе. Вчера, в 11:41
- Учебный год начался для Хворовой Алины в образовательном центре "Сириус" (г.Сочи). Вчера, в 11:36