«Самый главный маршрут Валерия Хайрюзова»
Новости Тулуна > «Самый главный маршрут Валерия Хайрюзова»
Oпубликовано 20/11/2018 | Автор: ПавелВ ноябре Сибирь посетили члены регионального общественного объединения «Иркутское землячество “Байкал”» — общественной организации, созданной в 1974 году иркутянами, переехавшими на постоянное место жительства в Москву.
Сегодня они вносят значительный вклад в культурное развитие Иркутской области, оказывают посильную помощь в вопросах социально-экономического развития региона, организуют встречи с представителями иркутской интеллигенции, большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи и поддержке их творческих инициатив. Члены делегации побывали в соседнем Братске, в планах у них было посетить Тулунский район, но нагрянувшие в эти дни сибирские морозы помешали осуществить задуманное.
В составе делегации находился известный прозаик, наш земляк Хайрюзов Валерий Николаевич, который родился в г. Иркутске в 1944 году, и известен такими произведениями как «Опекун», «Непредвиденная посадка», «Плачь, милая, плачь!», «Без меня там пусто» и многими другими, его книги есть в каждой библиотеке Тулунского района. По первой своей профессии Валерий Николаевич – летчик, и поэтому многие его произведения посвящены авиации.
Встреча с писателем была бы очень полезна и познавательна для читателей, а личное знакомство с ним стало ярким событием в жизни. Подробно ознакомиться с биографией В. Хайрюзова, его произведениями, литературной и общественной деятельностью все желающие смогут, посетив выставку «Самый главный маршрут Валерия Хайрюзова», оформленную в читальном зале библиотеки им.Виноградова Тулунского района.
http://vinogradov-38.com

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 21 2018 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Сегодня, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Сегодня, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Сегодня, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Сегодня, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Сегодня, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Сегодня, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34