Колбаса в Иркутской области тоже может подорожать на 30%
Новости Тулуна > Колбаса в Иркутской области тоже может подорожать на 30%
19 ноября 2018Акциз на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон — может составить более 160 рублей на 1 кг. Об этом сообщают 19 ноября 2018 года «Известиям» со ссылкой на данные экспертного совета при правительстве России, который ранее выступил с инициативой ввести в РФ сбор на такую продукцию. В итоге стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%. По мнению специалистов, эти продукты содержат канцерогены и повышают риск возникновения рака. Полученные от акцизов средства следует направить на снижение цен на здоровое питание.
В Иркутской области, по данным Иркутскстата, на 12 ноября 2018 года потребительские цены на эту продукцию в среднем по Иркутску, Ангарску, Братску, Тайшету, Усть-Илимску и Зиме были таковы: колбаса полукопченая и варено-копченая стоила 389,36 рублей, колбаса варёная – 340,73. По сравнению с 25 сентября цены выросли соответственно на 11,77 и 3,19 рублей.
Подробнее на сайте газеты «Областная»
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2018 16:26

Ноябрь 19 2018 21:21
123nekey
Вот и хорошо,пусть быдло пробздится.А то нажрутся копеечной колбасы из писек американских быков,купят смартфон китайский в кредит и скачут Вперед Россия!За капитализм!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Сегодня, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Сегодня, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Сегодня, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Сегодня, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Сегодня, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Сегодня, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Сегодня, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Вчера, в 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Вчера, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Вчера, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Вчера, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Вчера, в 12:06