Передвижные медкомплексы получат Тулунский, Тайшетский и Нижнеудинский районы в 2019 году
Новости Тулуна > Передвижные медкомплексы получат Тулунский, Тайшетский и Нижнеудинский районы в 2019 году

Иркутской области, Министерство здравоохранения Иркутской области , #Иркутская область, #Качугский район, #Нижнеудинский район, #Тайшетский район, #Тулунский район
Для населенных пунктов Иркутской области, где живёт менее 100 человек, а расположены они более чем в 6 км от мест, где можно получить медицинскую помощь, закупят передвижные медицинские комплексы. В конце 2018 года такое оборудование поступит в Качугский район, в 2019 году – в Тулунский, Тайшетский и Нижнеудинский районы. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова на заседание комиссии по социальным вопросам при региональном совете Иркутской области, сообщает 14 ноября 2018 года пресс-служба правительства региона. По её словам, в регионе также приобретены 13 модульных ФАПов.
Галина Синькова также напомнила, что с 2019 года в течение шести лет Иркутская область будет получать деньги из федерального бюджета на борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями – предварительно 1,4 млрд и около 2,3 млрд рублей соответственно. Все указанные меры позволят качественно улучшить медицинское обслуживание населения, что является одним из важных направлений пятилетнего Госплана, обозначенных губернатором Сергеем Левченко.
Галина Синькова отметила, что для развития санитарной авиации в регионе необходимо совместными усилиями оборудовать в районах вертолетные площадки. С начала этого года санавиацией было эвакуировано более 400 человек, из них половина – дети.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2018 13:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Сегодня, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Сегодня, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Сегодня, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Сегодня, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Сегодня, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Сегодня, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34