Субсидии на ликвидацию свалок получат муниципалитеты Иркутской области
Новости Тулуна > Субсидии на ликвидацию свалок получат муниципалитеты Иркутской области
«Областная газета» от 14 ноября 2018Автор:
Юрий Юдин
Площадки для накопления мусора должны создать муниципалитеты Иркутской области и обеспечить ведение их реестра. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Крючков.
Напомним, в соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» с 1 января 2019 года изменятся полномочия органов местного самоуправления. В их зону ответственности войдет создание и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, определение схемы размещения этих площадок.
– Органам местного самоуправления необходимо выбрать подходящий земельный участок, утвердить генеральные схемы санитарной очистки и правила благоустройства территорий, установить тарифы на захоронение ТКО в соответствии с полномочиями, – подчеркнул министр.
Сейчас на местах рассчитывают необходимое количество контейнеров, их вместимость в соответствии с нормами накопления ТКО.
На ликвидацию несанкционированных свалок, выполнение проектных и изыскательских работ объектов капитального строительства по обращению с коммунальными отходами, их строительство министерство природных ресурсов и экологии предоставляет субсидии.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 14 2018 17:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 