Сенатор Р. Гольдштейн: Ограничение проверок – позитивный сигнал для бизнес-сообществ
Новости Тулуна > Сенатор Р. Гольдштейн: Ограничение проверок – позитивный сигнал для бизнес-сообществ
Владимир Путин поручил продлить надзорные каникулы для малого бизнеса еще на два годаПолитика. 09:20

Ростислав Гольдштейн, сенатор от ЕАО. Фото: Пресс-служба
25 октября, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин поручил продлить надзорные каникулы для малого бизнеса еще на два года. Мораторий будет действовать для малых компаний и самозанятых граждан, ИА PrimaMedia.
— Нам нужно предельно упростить все процедуры создания и ведения бизнеса, сделать их необременительными, дружественными для предпринимателей. Естественно, сохранив баланс с интересами общества и государства, — подчеркнул Владимир Путин. — Наша общая фундаментальная задача — обеспечить максимальную прозрачность, открытость деятельности контрольно-надзорных органов. Очень многое будет зависеть от готовности бизнеса включиться в совместную с нами работу.
Безусловно, мораторий на надзорные проверки не коснется тех компаний, чья деятельность напрямую затрагивает жизнь и безопасность людей, а также специфические сферы, как, например, оборот драгоценных металлов и камней.
Президент призвал максимально использовать цифровые технологии, современные кассы, все, что "избавляет компании от вороха бумаг", а также поручил Правительству установить исчерпывающий перечень отчетности.
Помощь малому бизнесу и активный рост новых небольших компаний сегодня является одним из приоритетов в работе государства, считает член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.
— Ограждение малых предприятий от избыточных проверок со стороны надзорных органов не просто облегчает жизнь малых компаний, позволяя им спокойно заниматься развитием своего дела. Оно подает сигнал всему бизнес-сообществу о том, что государство заинтересовано в развитии отечественного предпринимательства и готово оказывать всестороннюю поддержку. Так, например, госкорпорациям вменено в обязанность довести к 2024 году объемы закупок у малых предприятий до 5 трлн рублей, что несомненно скажется на росте благосостояния таких компаний по всей стране, — прокомментировал сенатор.
Президент также отметил, что необходимо совершенствовать и расширять линейку инструментов поддержки малого и среднего бизнеса. Речь идет о небольших стартапах и фермерских хозяйствах, а также о социальном предпринимательстве.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 25 2018 19:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 