В Приангарье предложили закрепить льготы за женщинами с 55 лет и мужчинами с 60 лет
Новости Тулуна > В Приангарье предложили закрепить льготы за женщинами с 55 лет и мужчинами с 60 лет

Внести в законодательство Иркутской области изменения, которые закрепили бы за женщинами с 55 лет и мужчинами с 60 лет право на получение целого перечня мер социальной поддержки вне зависимости от того, получают ли они страховую пенсию по старости, предложили депутаты Законодательного собрания. С такой инициативой 3 сентября выступили депутаты фракции «Единой России», сообщает пресс-служба областного парламента.
Председатель ЗС Сергей Брилка напомнил, что сейчас, согласно законам Иркутской области, есть целый перечень мер социальной поддержки, налоговых льгот, одним из условий для предоставления которых является назначение человеку страховой пенсии либо достижение им возраста, дающего право на получение пенсии по старости. «Инициатива депутатов направлена на предоставления права получать эти льготы независимо от факта получения страховой пенсии женщинам с 55 лет и мужчинам с 60-лет, а также тем, кто имеет право на досрочное назначение страховой пенсии в соответствии с законодательством по состоянию на 31 декабря 2018 года», – пояснил он.
Предлагаемые изменения должны затронуть 13 региональных законов. В их числе такие законы Иркутской области как: «О транспортном налоге», «О ежемесячной доплате к страховой пенсии отдельным категориям граждан», «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области», «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения для отдельных категорий педагогических работников в Иркутской области», «О ежемесячной денежной выплате неработающим пенсионерам в Иркутской области». По достижении указанного возраста граждане также смогут претендовать на получение всех сопутствующих социальных льгот, положенных лицам, имеющим звание «Ветеран труда Иркутской области».
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2018 17:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Вчера, в 15:25
- ?Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Из 26 городов... Вчера, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Вчера, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Вчера, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Вчера, в 12:06
- Семинар для мастеров декоративно-прикладного творчества Тулунского района Вчера, в 12:00
- В сентябре члены ИК с.Гадалей провели с молодёжью познавательную игру "Равноправие" . Вчера, в 11:58
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Вчера, в 11:54
- На кануне состоялись проводы добровольца из Тулунского района. Вчера, в 11:52
- Советы от добровольца одного из ПСО об ориентировании и поведении в лесу. Вчера, в 11:45
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошло занятие на свежем воздухе. Вчера, в 11:41
- Учебный год начался для Хворовой Алины в образовательном центре "Сириус" (г.Сочи). Вчера, в 11:36