Сергей Брилка дал высокую оценку обустройству парка Мира в Тулуне
Новости Тулуна > Сергей Брилка дал высокую оценку обустройству парка Мира в Тулуне
29 августа 2018 г.Иркутская область, НИА-Байкал— Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка в рамках парламентского контроля посетил парк Мира в Тулуне, создание которого ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Спикер областного парламента дал высокую оценку реализации данного проекта.
«Еще полтора года назад тут был пустырь, но жители и руководство города решили организовать здесь общественное пространство. Уже сейчас это место пользуется популярностью, но работы еще не окончены, у города большие планы, которые, я уверен, будут реализованы. В рамках парламентского контроля этому объекту можно поставить «пятерку», — отметил Сергей Брилка.
Мэр Тулуна Юрий Карих рассказал, что до создания парка Мира в городе не было ни одной парковой зоны, и с этим вопросом жители часто обращались к местным властям. Поэтому когда появилась программа «Формирование комфортной городской среды», было решено обустроить парк.
При проектировании постарались учесть интересы разных возрастных групп, с учетом этого в прошлом году в парковой зоне установили малые формы для детей — качели, горки и т. д., а также уличные тренажеры. На эти цели в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году было выделено 5,4 млн рублей. В этом году работы продолжаются — ведется обустройство уличного освещения, дорожек, где можно будет кататься на велосипедах, скейтах и роликах, также предусмотрены дополнительные малые формы. Стоимость работ составит 4,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Заксобрания. Дальнейшие планы по развитию парковой зоны предполагают установку сцены и сидений для организации массовых мероприятий.
источник: НИА Иркутск
http://www.duma-tulun.ru/news/1118.html
Новость добавлена: Irinka, Август 30 2018 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. 08 сен 2025 12:06