За 8 лет количество молодежи в Приангарье сократилось на 23%
Новости Тулуна > За 8 лет количество молодежи в Приангарье сократилось на 23%
Автор: Алина Саратова, Источник: © Babr24.com, Общество, Иркутск 30.06.2018 12:19Согласно статистическим данным, в Иркутской области проживает 435,8 тысячи человек в возрасте от 16 до 29 лет – это составляет 18% от общего числа жителей региона. По сравнению с 2010 годом число молодежи сократилось на 134 тысячи человек или на 23%.
Статистики называют основными факторами этого сокращения спад рождаемости в 1990-е годы и миграционную убыль. Так, число студентов в государственных вузах Иркутской области за семь лет уменьшилось в 1,9 раза.
Отдельно упоминается еще один фактор, оказывающий влияние на снижение численности молодых людей, - это уровень смертности. Молодые люди гибнут из-за несчастных случаев, отравлений и травм. Сегодня на них приходится 62% смертей в молодом возрасте. Десять лет тому назад уровень смертности составлял 58%.

Фотограф: Кирилл Шипицин © Фотобанк Бабра
© Babr24.com
URL: http://babr24.com/irk/?IDE=178195
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 30 2018 14:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Сегодня, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Сегодня, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Сегодня, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Сегодня, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Сегодня, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Сегодня, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Сегодня, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Сегодня, в 11:06
- Cтуденты ТПК прослушали рассказ о художниках на выставке «Сибирь, которую люблю». Сегодня, в 10:57
- 10.09.25г. с 13:30 до 16:30 Отключение электроэнергии для плановых работ Сегодня, в 10:49
- "Ремёсла в лесу" Центр ремесел с. Гуран. Сегодня, в 10:47