Золотоизвлекательную фабрику по переработке руды построят в Иркутской области
Новости Тулуна > Золотоизвлекательную фабрику по переработке руды построят в Иркутской области
Общество. 17:00
Месторождение. Фото: Пресс-служба "Главгосэкспертиза"
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства
25 мая, IrkutskMedia. Эксперты Главного управления государственной экспертизы одобрили проект по строительству золотоизвлекательной фабрики по переработке золотосодержащей руды производительностью 2,6 млн тонн в год месторождения "Голец Высочайший" в Бодайбинском районе Иркутской области. Финансирование строительства будет осуществляться за счет собственных средств застройщика — компании "Высочайший". Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.
Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.
Проектируемая фабрика предназначена для переработки золотосодержащей руды месторождения "Голец Высочайший" с целью получения лигатурного золота.
Переработка исходной руды на золотоизвлекательной фабрике предусмотрена по гравитационной схеме с последующей переработкой полученного гравитационного концентрата пирометаллургическим методом в плавильном отделении.
Напомним, что правительство Иркутской области и "Высочайший" подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в 2017 году. В предприятия большие планы развития. В 2017 году ввели в эксплуатацию новый ГОК "Угахан" мощностью 2,6 млн тонн руды в год.
"Высочайший" (GV GOLD) входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний России. Предприятие объединяет группу компаний, занимающихся разведкой и добычей золота в трех регионах России: Иркутская область, Республика Саха (Якутия),Республика Коми. Имеет представительство в Москве.
Новость добавлена: AlexHo, Май 25 2018 18:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Сегодня, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Сегодня, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Сегодня, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Сегодня, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Сегодня, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Вчера, в 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Вчера, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Вчера, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Вчера, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Вчера, в 12:06
- Семинар для мастеров декоративно-прикладного творчества Тулунского района Вчера, в 12:00
- В сентябре члены ИК с.Гадалей провели с молодёжью познавательную игру "Равноправие" . Вчера, в 11:58