Конкурс грантов для заготовителей дикоросов объявлен в Иркутской области
Новости Тулуна > Конкурс грантов для заготовителей дикоросов объявлен в Иркутской области

Конкурс грантов на развитие материально-технической базы для заготовки и переработки пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений объявлен в Иркутской области. Как сообщает 30 марта 2018 года пресс-служба правительства региона, один грант составит не более 10 млн рублей. Участвовать в конкурсе могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные и работающие на территории Иркутской области в сфере заготовки и (или) переработки дикоросов. Заявки принимают до 3 мая.
Напомним, по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко министерство сельского хозяйства региона разработало подпрограмму «Развитие сферы заготовки, переработки и сбыта пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений в Иркутской области на 2018 - 2020 годы». По неё в регионе предоставляются гранты на приобретение оборудования, предназначенного для заготовки, хранения, переработки, сортировки пищевых лесных ресурсов, лекарственных растений и продуктов их переработки, а также на приобретение техники, специализированного автотранспорта и оборудования. Всего из областного бюджета в 2018 году на эти цели направлено 30 млн рублей.
При определении победителей конкурса будут учитывать ряд критериев, в том числе срок работы заявителя, период реализации производственного плана, количество рабочих мест. Берется во внимание также наличие помещений, которые планирует использовать участник конкурсного отбора для деятельности с привлечением средств гранта.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 02 2018 17:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Сегодня, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Сегодня, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Сегодня, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Сегодня, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Сегодня, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Сегодня, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Сегодня, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Вчера, в 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Вчера, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Вчера, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Вчера, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Вчера, в 12:06