Юнармеец из Тулуна побывал в Кремле
Новости Тулуна > Юнармеец из Тулуна побывал в Кремле

Автор:Юрий Юдин
В праздничные дни в Москве проходил первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – Юнармия». В столицу приехали делегации со всей России, собрали 8 тысяч лучших детей. Форум включил в себя мастер-классы по робототехнике и дронам, интерактивные игры, встречи с учеными и олимпийскими чемпионами.
Одно из самых важных мероприятий – торжественный прием у министра обороны РФ Сергея Шойгу. 23 февраля он вручил награды ребятам, спасшим людей в чрезвычайных ситуациях.
«Я вас поздравляю, это ваша первая награда, но, абсолютно уверен, не последняя», – сказал министр обороны.
Среди тех, кого отметили есть и наш Радион Терехов из Тулуна. Он спас двоих тонувших детей. Об этом газета «Земля Тулунская» рассказывала на своих страницах в прошлом году. Все произошло в июле 2017 года. Вместе с друзьями он отправился на берег реки Ия. Расположившись на берегу, вдруг услышали крики. Не раздумывая Радион бросился к реке. В воде барахтались двое мальчишек лет 12. Подросток вытащил на берег сначала одного ребенка, а потом спас и второго, сделал искусственное дыхание, массаж сердца. Вскоре мальчик задышал. Поступок на самом деле героический, заслуживающий уважения.
Приятной неожиданностью для нашего Юнармейца стало его приглашение на церемонию вручения государственных наград Российской Федерации, приуроченную к празднованию Дня защитника Отечества.
По традиции здесь, в Георгиевском зале Кремля, вручаются государственные награды воинам, совершившим подвиг во имя Отечества, лучшим частям и соединениям российской армии и флота.
Подробнее на сайте газеты «Областная»
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2018 17:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06