Жители Иркутской области могут установить "умное" видеонаблюдение
Новости Тулуна > Жители Иркутской области могут установить "умное" видеонаблюдение
Бизнес. 14 декабря, 19:40Компания "Ростелеком" начала предоставлять абонентам такую услугу в рамках интеллектуального продукта "Умный дом"
14 декабря, IrkutskMedia. "Ростелеком" запустил в коммерческую эксплуатацию интеллектуальный продукт "Умный дом" для физических лиц. В настоящее время для всех абонентов Сибири уже доступна услуга "Видеонаблюдение". Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе компании.
С помощью новой услуги любая семья может организовать умное видеонаблюдение в квартире, загородном доме, любом другом помещении и быть в курсе всех происходящих событий в режиме онлайн. Особенно полезен данный сервис для любителей путешествий, владельцев домашних питомцев, семей с маленькими детьми или престарелыми родителями, а также для тех, кто делает ремонт в квартире.
Новая услуга "Ростелекома" – это уже готовое ОТТ-решение (видеотрансляция осуществляется по сети передачи данных любого провайдера), которое включает цифровую HD-видеокамеру с инфракрасной подсветкой ночью и широким углом обзора, встроенными микрофоном и датчиком движения. Установить и настроить камеру абонент может самостоятельно в личном кабинете с помощью набора виджетов – инструментов для управления, контроля и настройки поведения установленных камер.
Пользователю услуги "Умный дом. Видеонаблюдение" доступно бесплатное мобильное приложение, с помощью которого за квартирой или другим объектом можно наблюдать в онлайн-режиме из любой точки мира, где есть интернет. Облачная платформа позволяет хранить в архиве видеозаписи от 7 до 30 дней. При срабатывании датчика движения или перекрытия обзора камеры запись производится автоматически. При этом абоненту на мобильный телефон сразу же поступит уведомление. В любое время по команде из мобильного приложения или web-интерфейса можно включать принудительную запись с камеры.
Еще одно преимущество интеллектуального сервиса "Ростелекома" – возможность добавлять неограниченное количество камер, установленных в разных помещениях и даже в разных городах.
В ближайшее время у абонентов "Ростелекома" появится возможность подключать внешние камеры для видеонаблюдения, например, за территорией дачного участка. Затем продукт "Умный дом" постепенно будет дополняться новыми digital-решениями, чтобы управлять домофоном, бытовой техникой, следить за приборами учета.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 15 2017 16:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Сегодня, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Сегодня, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Сегодня, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Сегодня, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Сегодня, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Сегодня, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Сегодня, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Сегодня, в 10:40
- МО "Тулунский район": Долгожданный Слет Движения Первых Иркутской области! Сегодня, в 10:36
- 12.09.25 с 09-00 до 17-00 Плановое отключение ВЛ-0,4кВ Ф-1 от ТП6/0,4кВ №155 "Сорина". Сегодня, в 10:32
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" провели для ребят интересные обучающие мастер-классы Сегодня, в 10:18
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в диалоге с учащимися казачьего 5 класса школы N1 Нижнеудинска. Сегодня, в 9:45