Медведев объяснил, зачем некоторые государства вводят санкции
Новости Тулуна > Медведев объяснил, зачем некоторые государства вводят санкции
2017-12-01 www.irk.kp.ruПОЛИТИКА
Премьер отметил, что по боевикам в Сирии нанесен сокрушительный удар, но угроза ИГИЛ* еще сохранилась
РОМАН ГОЛОВАНОВ

Медведев призвал гостей совместно развивать экономику стран
Фото: Роман ГОЛОВАНОВ
В эту пятницу, 1 декабря, в Сочи прошел саммит глав правительств стран Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС). В первый день зимы (хотя в солнечном городе на термометре было +14 градусов) собралась «восьмерка» политиков из Казахстана, Китая, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, а еще «новички» в организации - Индия и Пакистан, принимающие участие в заседании впервые. Председательствовал на заседании российский премьер Дмитрий Медведев. Он встречал кортежи гостей, один за другим подъезжавшие к сочинскому Конгресс-центру.
После все перешли в зал заседаний. За одним столом общались семеро мужчин и одна женщина – индийский министр иностранных дел Сушма Сварадж. Первым слово взял Медведев и сразу заговорил о санкциях.
Реклама 08
- Идет борьба за политическое влияние, за природные ресурсы, за рынки сбыта, за контроль над ключевыми торговыми маршрутами. Более того, некоторые государства используют односторонние санкции для получения конкурентных преимуществ, - сказал премьер. - Очень серьезный вызов нам бросает международный терроризм. Благодаря нашим усилиям, а также усилиям партнеров из Ирана и Турции, других заинтересованных сторон - по боевикам Сирии нанесен сокрушительный удар. Однако угроза со стороны ИГИЛ* по-прежнему актуальна.
Медведев призвал гостей совместно развивать экономику стран.
- По прогнозам нашего Министерства экономического развития, объем торговли России с другими участниками Шанхайской организации по итогам этого года превысит 80 миллиардов долларов, - рассказал он. - Необходимо начать реализацию межправительственного соглашения о создании благоприятных международных автомобильных перевозок. Следующим этапом могла бы стать совместная работа в сферах авиационного и железнодорожного транспорта. Мы также укрепляем сотрудничество в сфере энергетики. Прежде всего, по линии энергетического клуба на площадках ШОС. Еще одна важная тема - развитие связей в сельском хозяйстве с акцентом на продовольственную безопасность. Россия готова во всем этом участвовать, поставлять сельхозпродукцию всем заинтересованным партнерам. И мы по итогам текущего года выходим на рекордный урожай по сбору зерновых - почти 140 миллионов тонн. Это возможность укрепить продовольственную безопасность и в масштабах ШОС, и в мировых масштабах.
*Террористическая организация, запрещенная в России
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 02 2017 16:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Сегодня, в 10:40
- МО "Тулунский район": Долгожданный Слет Движения Первых Иркутской области! Сегодня, в 10:36
- 12.09.25 с 09-00 до 17-00 Плановое отключение ВЛ-0,4кВ Ф-1 от ТП6/0,4кВ №155 "Сорина". Сегодня, в 10:32
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" провели для ребят интересные обучающие мастер-классы Сегодня, в 10:18
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в диалоге с учащимися казачьего 5 класса школы N1 Нижнеудинска. Сегодня, в 9:45
- В нашем городе живет замечательная многодетная семья Некрасовых-Мищенко. Сегодня, в 9:10
- В Иркутской области началось трёхдневное голосование на выборах. Сегодня, в 7:50
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Вчера, в 17:40
- Мэр Тулуна встретился с волонтёрами, участвовавшими в голосовании «Комфортная городская среда». Вчера, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Вчера, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Вчера, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Вчера, в 11:25