Собственников аварийного жилья ищут в Иркутской области, чтобы дать новое
Новости Тулуна > Собственников аварийного жилья ищут в Иркутской области, чтобы дать новое

10/10/2017 - 16:50
В Иркутской области ведут поиски собственников квартир в некоторых ветхих и аварийных домах, подлежащих сносу. К примеру, в посёлке Артёмовском Бодайбинского района почти 400 таким собственникам положено новое жильё. А в Черемхово ищут 119 человек. Об этом заявила 10 октября 2017 года представитель службы государственного жилищного надзора Иркутской области на стажировке для председателей и членов комиссий по собственности местных дум, которую провело Законодательное собрание региона.
По данным представителя службы госжилнадзора, собственников не удаётся установить по ряду причин – кто-то умер, а родственники не вступили в наследство, кто-то уехал в неизвестном направлении и т.д. Бывает, что часть квартир в домах пустует годами. Поиски собственников ведут и в других муниципалитетах.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 10 2017 17:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Сегодня, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Сегодня, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Сегодня, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Сегодня, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Сегодня, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Сегодня, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Сегодня, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Сегодня, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Сегодня, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Сегодня, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Сегодня, в 11:06