В Приангарье Госавтоинспекция проведет рейды по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей
Новости Тулуна > В Приангарье Госавтоинспекция проведет рейды по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей

По итогам 8 месяцев на территории области отмечен рост ДТП с участием детей-пассажиров - в 103 авариях погибли 6 детей, 122 ребенка получили травмы. В 79 происшествиях погибли 5 несовершеннолетних в возрасте до 12 лет.
По данным ГИБДД, примерно в половине случаев родители должным образом не обеспечивают безопасность перевозимых детей, пренебрегая требованием использования детского удерживающего устройства.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий, в период с 20 по 22 сентября инспекторы ДПС проведут массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства.
В течение трех дней в проведении профилактического мероприятия будут задействованы дополнительные экипажи ГИБДД. В утренние и вечерние часы наряды ДПС будут приближены к образовательным организациям.
Госавтоинспекция напоминает, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров. Автокресло или автолюлька в случае возникновения аварии способствуют снижению риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью.
За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.
Госавтоинспекция обращает внимание, что размер штрафа соизмерим с ценой детского удерживающего устройства, которое способно спасти бесценную жизнь ребенка.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/11144091/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 19 2017 10:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О запрете розничной продажи алкогольной продукции 11 сентября 2025 года. Сегодня, в 8:15
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23