Кино и сериалы из Китая будут транслировать в Иркутской области и Бурятии
Новости Тулуна > Кино и сериалы из Китая будут транслировать в Иркутской области и Бурятии

06/09/2017 - 16:27
На телеканале АИСТ в Иркутской области планируется начать транслировать кино и сериалы из Китая. Соглашение о сотрудничестве между иркутской телекомпанией, министерством радио и телевидения КНР, комитетом телевидения и радио автономного района Внутренней Монголии (КНР) было подписано 5 сентября 2017 года. Аналогичное сообщение подписала улан-удэнская телекомпания «Мир Бурятии». Об этом сообщает АИСТ.
Делегация из 17 человек привезла в Иркутск художественные фильмы и сериалы самых активно развивающихся студий КНР. Некоторые из них уже переведены на русский язык и предлагаются к прокату в России.
Как отметил начальник управления культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников, именно телевидение, программы и сериалы лучше всего отражают настоящую, повседневную жизнь простых людей и могут помочь людям разных культур понять друг друга. Барышников выразил надежду на то, что может появиться возможность совместного создания игрового и художественного кино. Заместитель начальника отдела кинематографии министерства радио и телевидения КНР Янг Дженг не исключил возможность совместной работы над детской анимацией или телепрограммы.
Для справки. Контакты со СМИ Китая АИСТ установил уже давно. Жители Иркутской области, Центральной России, Забайкальского края, Бурятии видят сюжеты о жизни КНР в передаче «Середина Земли». С 2017 года зрители китайского телеканала CCTV из программы «Время Евразии» узнают еженедельные новости Иркутской области, отметила первый заместитель гендиректора ТК АИСТ Анна Кулакова. АИСТ и ТВ «Монгол Одон» стали партнёрами международного фестиваля любительских фильмов «Рыбий глаз».
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2017 17:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Сегодня, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Сегодня, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Сегодня, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Сегодня, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Сегодня, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Сегодня, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Сегодня, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Вчера, в 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Вчера, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Вчера, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Вчера, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Вчера, в 12:06