Средняя зарплата в июле составила 39355 рублей
Новости Тулуна > Средняя зарплата в июле составила 39355 рублей
2017-08-17Зарплата растет, реальные доходы снижаются
ОЛЕГ АДАМОВИЧ

По оценкам экспертов, реальные доходы начнут увеличиваться лишь со следующего года.По оценкам экспертов, реальные доходы начнут увеличиваться лишь со следующего года.
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН
39355 рублей — средняя российская зарплата в июле по данным Росстата. И на 8,6% больше, чем в июле 2016 года.
Хоть номинальные оклады людей увеличиваются, реальные располагаемые доходы (то, что остается после обязательных платежей и с учетом цен в магазинах) уменьшаются. За год они просели на 0,9%. По оценкам экспертов, реальные доходы начнут увеличиваться лишь со следующего года. И к уровню 2015-го мы подойдем в 2020-м году.
Реклама 15
Напомним, глава счетной палаты Татьяна Голикова недавно заявила, что 15% населения России живет за чертой бедности. Это на 1,5% больше, чем в 2016 году.
В мае 2017 года ВЦИОМ провел опрос, чтобы выяснить уровень благосостояния людей. Результаты неутешительные:
39% респондентов признались, что им не хватает на еду и одежду.
54% пенсионеров и 46% сельских жителей не могут позволить все жизненно важные товары.
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2017 19:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Сегодня, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Сегодня, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. Вчера, в 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- Готов управлять техникой будущего? Вчера, в 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" Вчера, в 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
Информационный сайт 
https://www.youtube.com/watch?v=tBONXbtiIR8