Ирина Ежова: Жители Иркутской области не боятся иметь много детей
Новости Тулуна > Ирина Ежова: Жители Иркутской области не боятся иметь много детей
28 апреля, 18:45Семьи больше стали рожать третьих, четвертых и пятых детей
28 апреля, IrkutskMedia. Семьи не боятся иметь большое количество детей, наметилась определенная тенденция, при которой в семьях активно заводят третьих, четвертых и пятых детей, отметила главный врач ОГАУЗ Иркутского городского перинатального центра, председатель Думы города Иркутска, член фракции "Единая Россия" Ирина Ежова. Также правительство решает вопрос стимулирования рождения первенцев. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".
С момента ввода в эксплуатацию нового современного корпуса Иркутского городского перинатального центра в декабре 2013 года, в его стенах появились на свет уже более 30 тысяч детей, то есть в год у нас рождается свыше 9 тысяч младенцев.
Председатель правительства РФ, председатель Всероссийской политической партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев отчитался перед депутатами Государственной думы о работе в 2016 году. По его словам, правительству РФ необходимо задуматься о методах стимулирования рождения первенцев, с задачей стимулирования рождения вторых и третьих детей правительство справилось.
Иркутский городской перинатальный центр — один из самых крупных родовспомогательных центров в стране. Он обеспечивает медицинскую помощь не только жительницам Иркутска, но и Иркутского района, также в центр приезжают роженицы из области. Родовспомогательная помощь — неотложна. Поэтому перинатальный центр должен оказывать медпомощь всем женщинам, которые в ней нуждаются. В 2016 году в родильных домах в Иркутске родилось 14,8 тысячи детей.
Снижается младенческая смертность, сейчас она на уровне российских показателей. Одна из главных функций перинатального центра — оказание медицинской помощи преждевременно рожденным детям. В центре для недоношенных детей развернуто 50 коек, 20 в детской реанимации и 30 на выхаживании.
Он считает, что если правительство РФ разработает механизмы поддержки семей при рождении первенцев, подобный материнскому капиталу и программам выделения земельных участков, это даст дополнительный толчок к росту рождаемости в стране.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 29 2017 14:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Вчера, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Вчера, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Вчера, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Вчера, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Вчера, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Вчера, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Вчера, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Вчера, в 9:34