Почти каждый второй автомобиль в стране покупается в кредит
Новости Тулуна > Почти каждый второй автомобиль в стране покупается в кредит
Автор: Василина Медведева, Источник: © NewsBabr.com, Авто-мото, Экономика и бизнес, Москва 28.04.2017Более 126 тысяч легковых автомобилей было куплено в России в первом квартале 2017 года с помощью кредитных средств. Такие данные содержатся в результатах исследования НБКИ и агентства АВТОСТАТ.
Как отмечают аналитики, доля "кредитных" покупок растет на протяжении последних трех лет. Так, если в первом квартале 2015 года она составляла 22%, то в 2016-м - 38%, а в 2017-м - уже 45%.
Таким образом, почти каждая вторая машина в стране сегодня приобретается при помощи банковского финансирования. Есть регионы, где доля "кредитных" покупок еще выше. Так, в Чукотском АО она, по итогам квартала, составила 100%, в республике Тыва - 93%, в Якутии - 75%.
Рост автокредитования, по мнению экспертов, во многом объясняется реализацией госпрограммы льготного кредитования, которая продолжается в текущем году.

Фото: autostat.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=158845
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2017 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Петляет река Ия, несёт свои воды вдаль... Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сварщики, операторы станков с ЧПУ, токари – в... Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан следующих... Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- Уважаемые тулунчане! ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Уже сегодня в магазинах появляется новогодняя... Сегодня, в 9:05
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
Информационный сайт 
а вы не смотрите на "все страны" - там система кредитования,а особенно на авто, позволяет брать кредит, как удобный способ расчета... здесь же кредитование процветает из за невозможности накопить... это разные вещи...