Депутат ГД от Приангарья Сергей Тен: Сфера такси требует государственного регулирования
Новости Тулуна > Депутат ГД от Приангарья Сергей Тен: Сфера такси требует государственного регулирования
14 апреля, 20:00Законопроект о прямом запрете на передачу информации от диспетчера нелегальным перевозчикам внесен в Госдуму
14 апреля, IrkutskMedia. Член комитета ГД РФ по транспорту и строительству Сергей Тен рассказал, что на федеральном уровне внесен проект закона "О государственном регулировании отношений в области организации обслуживания легковыми такси". Важный момент, предусмотренный законопроектом, — прямой запрет на передачу информации о заказах легкового такси лицам, не имеющим соответствующего разрешения. Этот вопрос депутат обсудил с участниками круглого стола "Современное такси. Проблемы и перспективы развития" в рамках выставки "Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника", сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
Региональные перевозчики сетуют на то, что приход на рынок такси, использующих интернет-приложения, поставил под удар все местные компании такси. Деятельность таких компаний фактически не регулируется, они не несут ответственности перед пассажирами в случае происшествий, а их диспетчерские службы часто находятся в другом городе. На данный момент у региональной власти нет инструментов, чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию.
Новый законопроект предусматривает прямой запрет на передачу информации о заказах легкового такси лицам, не имеющим соответствующего разрешения. Орган исполнительной власти, на территории которого будет выявлено нарушение, сможет обратиться в суд с заявлением о приостановке деятельности службы при невыполнении законных предписаний либо привлечении службы такси к административному наказанию более трех раз в течение года.
Парламентарий отметил, что задача законопроекта – чтобы система работала эффективно, и от этого не страдал ни бизнес, ни пассажиры.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 15 2017 18:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06