Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде наркотиков.
Новости Тулуна > Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде наркотиков.
Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде и распространении наркотиковВ Приангарье, на платформе национального мессенджера МАХ, создан и уже действует чат-бот «Анти-Нарко Гид Иркутской области». С его помощью жители региона могут сообщить о пропаганде и распространении наркотиков, обратиться к психологу, получить помощь при наличии зависимости. Также через бот можно познакомиться с видеоматериалами о вреде наркотиков, пройти онлайн-курсы по данной тематике и даже записаться в квест-комнату «Демоны молодости», которая погружает в историю молодого человека, чья жизнь изменилась после одного неверного решения.
– Создание такого виртуального помощника – важный шаг. Это сделает борьбу с незаконным оборотом наркотиков более эффективной. В частности, жители могут анонимно направить информацию о местах «закладок» и распространителях запрещенных веществ, надписях на стенах с пропагандой наркотиков. Вся информация будет передаваться в органы внутренних дел, – отметила помощник Губернатора Иркутской области по обеспечению исполнения отдельных полномочий Марина Горохова.
Чат-бот разработан министерством цифрового развития и связи Иркутской области совместно с региональной антинаркотической комиссией и ОГКУ «Центр профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде». Начать взаимодействие с ним можно по ссылке (max.ru/antinarkog...).
#ОбластьМолодых #Центр_профилактики #avd_irk

Молодежный центр РИТМ | Тулун https://vk.com/wall-131502986_97721
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 04 2025 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Вчера, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Вчера, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Вчера, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Вчера, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Вчера, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Вчера, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Вчера, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Вчера, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Вчера, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Вчера, в 11:02
Информационный сайт 