Кандидаты в губернаторы Приангарья не спешат воспользоваться бесплатным эфирным временем
Новости Тулуна > Кандидаты в губернаторы Приангарья не спешат воспользоваться бесплатным эфирным временем
21 августа 2015, 11:50Дебаты, проходящие на телеканале АИСТ 20 августа, не состоялись по причине отсутствия всех кандидатов
Иркутск, 21 августа, IrkutskMedia. Агитационная компания по выборам губернатора Иркутской области началась 15 августа. Телеканал "АИСТ" предоставил бесплатное эфирное время для участия в политических дебатах четырем зарегистрированным кандидатам — Сергею Ерощенко ("Единая Россия"), Олегу Кузнецову (ЛДПР), Ларисе Егоровой ("Справедливая Россия") и Сергею Левченко (КПРФ). Однако в назначенное время 20 августа дебаты не состоялись по причине отсутствия всех кандидатов, сообщает ИА IrkutskMedia.
Как сообщили в контактном центре телеканала "АИСТ" политические дебаты в 18.40 по программе не вышли в связи с отсутствием всех кандидатов. "Прошлый раунд дебатов проходил во вторник, на котором присутствовали все, кроме одного кандидата", - ответил сотрудник телеканала. Пересмотреть прошедшие 18 августа дебаты не представляется возможным ввиду отсутствия записи в открытом доступе.
Предвыборные дебаты также проходят на телеканале "Россия 1". Как сообщили в ГТРК-Иркутск, дебаты во вторник и среду состоялись: 18 августа присутствовали трое кандидатов, 19 августа - двое. Посмотреть запись дебатов также нельзя.
В соответствии со ст. 51 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" от 12.06.2002 № 67-ФЗ: "Бесплатное эфирное время на каналах государственных и муниципальных организаций телерадиовещания предоставляется зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям, зарегистрировавшим списки кандидатов, на равных условиях (продолжительность предоставленного эфирного времени, время выхода в эфир и другие условия)".
Напомним, каждый из четырех кандидатов в губернаторы получил по 60 минут бесплатного эфира на телеканалах "АИСТ", "Россия 1" и "Учебно-образовательного канала ИрГТУ", а также 60 минут эфирного времени на "Радио России".
Так, на телеканале "АИСТ" дебаты проходят по вторникам и четвергам, время выхода передач в эфир – 18:40. На "Учебно-образовательном канале ИрГТУ" передачи с участием кандидатов в губернаторы идут ежедневно с 17 августа в 18:30. На телеканале "Россия 1" дебаты транслируются в 11 утра по вторникам и средам.
Новость добавлена: AlexHo, Август 21 2015 19:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Вчера, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Вчера, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Вчера, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Вчера, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Вчера, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Вчера, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Вчера, в 11:45
Информационный сайт 