В 2010 году выпускники школ получат аттестаты нового образца
Новости Тулуна > В 2010 году выпускники школ получат аттестаты нового образца
Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко подписал приказ об утверждении новых форм документов государственного образца об основном и среднем (полном) общем образовании."Выпускникам 9-х и 11-х классов уже этого учебного года будут выдавать аттестаты нового образца. Впервые закреплено, что аттестаты обладают целым рядом мер защиты (специальной бумагой, водяными знаками, невидимыми волокнами), что должно облегчить проверку их подлинности и повысить качество полиграфии", - сообщил Директор Департамента госполитики в образовании Минобрнауки России Игорь Реморенко.
Кроме того, аттестаты, как за одиннадцатый, так и за девятый классы, теперь состоят из твёрдой обложки, титула и приложения.
Твёрдая обложка аттестата за 11-й класс имеет синий цвет (вишнёвый цвет для награждённых золотой или серебряной медалью), на лицевой стороне обложки нанесены слова "Российская Федерация" и изображение Государственного герба Российской Федерации тиснением серебряного цвета (золотого - для "золотых" медалистов).
Твёрдая обложка аттестата за 9-й класс - кофейного цвета (для аттестата с отличием - зелёного), на лицевой стороне обложки нанесены слова "Российская Федерация" и изображение Государственного герба Российской Федерации тиснением синего цвета, в аттестатах с отличием - бронзового.
© Министерство образования и науки РФ
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 06 2009 14:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих СВО. Вчера, в 14:55
- В нашем городе День студента отметили массовым катанием на коньках в ФК «Тулун-Арена». Вчера, в 14:45
Информационный сайт 