Google Карты "распознали" Байкал и улицы Иркутска
Новости Тулуна > Google Карты "распознали" Байкал и улицы Иркутска
За 2013 год 23 автомобиля Google проехали по России 298 тысяч км и отсняли территорию, на которой проживает почти 60% населения страныИркутск, 31 января, IrkutskMedia. На Google Картах появились панорамы Иркутска, Владивостока, Магадана и еще более 300 населенных пунктов России. Теперь поисковая система "распознает" Байкал и улицы областного центра. За 2013 год 23 автомобиля Google проехали по России 298 тысяч км и отсняли территорию, на которой проживает почти 60% населения страны. Сегодня все это можно увидеть в интернете. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Google.
"Мы добавили новые изображения озера Байкал, а при съемке живописной трассы М-52, известной как Чуйский Тракт, машины Street View встретили племена коренных народов. Просмотр улиц доступен в Иркутске, Владивостоке, Магадане, и во множестве других населенных пунктов. Масштабное обновление коснулось даже самых отдаленных уголков нашей страны - на Google Картах появились панорамы еще более 300 населенных пунктов России! Чтобы добраться в некоторые из них, автомобили Google пришлось транспортировать в контейнерах на гусеничных вездеходах", - рассказали в пресс-службе Google.
Напомним, местом для лучшего зимнего отдыха стало легендарное Байкал. На втором месте оказалась финская Лапландия. Голосование провел журнал National Geographic-Россия. Оно стартовало за неделю до Нового 2014 года.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 01 2014 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Сегодня, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 